-25С° в пользу мороза!

2016-1-15 17:16

Выборгские хоккеисты вступили в борьбу в районном и областном хоккейных чемпионатах.

В Чемпионате Ленобласти в сезоне 2015-2016 участвуют семь команд: лодейнопольский «Форвард», волховский «Волхов», выборгский «Фаворит», кузьмоловский «Химик», «Варяги» из посёлка имени Морозова, кингисеппский «Ямбург» и «Коммунар» из Коммунара.

В составе сборной команды «Фаворит» играют 23 спортсмена: Максим Смоляк, Георгий Романенко, Андрей Янков, Сергей Виноградов, Антон Толоконников, Сергей Пахилько, Павел Усов, Алексей Бурунгулов, Викентий Твардовский, Игорь Толоконников, Максим Иванов, Евгений Алексеев, Александр Кудряшов, Владимир Кораблёв и Сергей Морозов, Олег Елизаров и Олег Барыбин, Александр Иванов, Владимир Вельяшев, Егор Рыков, Вадим Мацас, Сергей Солодков и Александр Виноградов. Тренером команды является Андрей Янков.

В первом туре, который проходил 5 января на «Авангарде», выборжане принимали команду «Варяги». Наши хоккеисты уверенно обыграли гостей, победив со счётом 4:1. Тогда как 8 января, в втором туре, опять-таки дома, в упорной борьбе уступили кузьмоловскому «Химику» 3:4. Матч проходил на стадионе «Локомотив» в сильный мороз, и в шутку можно сказать, что закончился со счётом -25 в пользу мороза!

В минувшие выходные, 10 января, фаворитовцы ездили в Коммунар, где сражались за победу с местной командой. До середины третьего тайма выборжане уверенно выигрывали –; 5:3. Однако соперникам удалось сравнять счёт, а на последних минутах третьего периода даже забросить в ворота «Фаворита» две шайбы. В итоге –; ещё один проигрыш нашей сборной –; 5:7. Следующий матч областного чемпионата состоится завтра, 16 января, в Волхове. Пожелаем нашим хоккеистам сил и удачи!

Параллельно с областными соревнованиями выборгские хоккеисты в составе различных хоккейных коллективах Выборга и района участвуют в районном чемпионате. Этой зимой его медали разыгрывают 8 команд. Это «Дикие Селезни», «Авангард», «Фаворит», «Легион», «Приморск», «Фортуна», «Реальные Кабаны» и «Гранит». Матчи проходят на городских ледовых площадках стадионов «Авангард» и «Локомотив», а также в хоккейных коробках Приморска и Каменногорска.

Начиная с 4 января, команды сыграли восемь матчей двух первых туров. А сегодня, 15-го, в 19 часов на стадионе «Локомотив» хоккеисты «Легиона» и «Реальных Кабанов» проведут последнюю игру второго тура. Результаты матчей в ближайшее время появятся на сайте www.vyborg-hockey.ru

Вниманию болельщиков! Матчи третьего тура состоятся на ледовых площадках Приморска, Каменногорска и Выборга. 17-го января в 13 часов «Легион» сыграет в Приморске с командой «Приморск». 18 января состоятся сразу два матча: в 19 часов в Каменногорске силами померяются «Авангард» и «Гранит», в это же время в Выборге, на стадионе «Локомотив», будет проходить игра между «Фаворитом» и «Фортуной». Завершающий матч тура состоится 19 января в 19 часов на стадионе «Авангард» - сыграют «Дикие Селезни» и «Реальные Кабаны».