Новости


Энергетики рассказали фермерам в Кингисеппе, как светло жить и работать

ПАО "Ленэнерго" приняло участие в семинаре с представителями агропромышленного комплекса Кингисеппского, Волосовского и Сланцевского районов Ленобласти, которое прошло в Кингисеппе. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства региона Сергей Яхнюк и заместитель начальника департамента технологического присоединения по Ленинградской области ПАО Ольга Дюбкова, сообщили в компании Online47.ru.

Гайдаровский форум: Ленобласть лидирует в молочном скотоводстве

Владимир Суровцев, заведующий отделом экономических и организационных проблем развития отраслей сельского хозяйства, доцент ФГБНУ СЗНИЭСХ, сообщил на Гайдаровском форуме, что Ленинградская область - лидер молочного скотоводства России. Об этом пишет портал Dairynews.ru.

ООО "Альфа" заплатит штраф за свалку

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения лесного законодательства в Лужском участковом лесничестве Лужского лесничества – филиала ЛОГКУ "Ленобллес".

Ростерминалуголь бьет рекорды

АО "Ростерминалуголь", крупнейший на Балтике специализированный угольный порт, входящий в состав портового угольного холдинга России ООО "Управляющая портовая компания", продолжил традицию ежегодного увеличения грузооборота экспортных поставок российского угля.

Ford заступил на пятидневку

Ранее, Ford Sollers в апреле 2014 года перешел на односменный режим работы на всех площадках, в том числе на заводе во Всеволожске, а также уволил по соглашению сторон 700 сотрудников. Затем на заводе в Ленобласти начались периодические остановки конвейера и коллективные отпуска.

В Кировском районе наградили лучших предпринимателей года

В преддверии Нового года в администрации Кировского муниципального района Ленинградской области прошло торжественное мероприятие, в рамках которого состоялось чествование предпринимателей Кировского района, добившихся в 2016 году лучших результатов.

Ford Sollers нарастил продажи в России в 2016 году

Ford Sollers сообщает о том, что по итогам 2016 года продажи автомобилей Ford в России увеличились на 10% и составили 42 528 автомобилей. Компания смогла нарастить продажи в условиях продолжающегося падения рынка благодаря масштабной трансформации модельного ряда, взвешенной ценовой политике и эффективной реализации долгосрочной стратегии по локализации.

В 2016 году в Роспотребнадзоре по Ленобласти зарегистрировались 356 новых предпринимателей

С момента реализации уведомительного принципа осуществления предпринимательской деятельности Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области зарегистрированы в Реестре уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности 2276 уведомлений, из них 356 в 2016 году.

Газпром: Потенциальные импортеры объемов "Северного потока - 2" демонстрируют существенный рост

"Ключевые европейские страны, многие из которых являются потенциальными импортерами объемов "Северного потока - 2", демонстрируют существенный рост спроса на российский газ. Сложившаяся тенденция подтверждает заинтересованность потребителей в реализации проекта и говорит о его растущей актуальности", - говорится в сообщении компании.

Завод Ford Sollers во Всеволожске расширяет производственный график и возвращается к 5-дневной рабочей неделе

Компания Ford Sollers сообщает о том, что завод Ford Sollers во Всеволожске меняет производственный график в 2017 году и переходит на 5-дневный режим работы после завершения зимних каникул. Производство на всеволожском заводе стартует 12 января 2017 года.

Поставки газа по "Северному потоку" ставят рекорды

"Газпром" три дня подряд фиксировал рекорды объемов поставок газа по "Северному потоку" - трубопроводу, который проходит в том числе через Ленинградскую область. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

Цены на нефть растут

Нефть марки Brent впервые с июля 2015 года превысила отметку в 58 долларов за баррель, а марки WTI - пробила вверх психологическую отметку в 55 долларов за баррель. Об этом сообщает РИА Новости.

Lux Express не хватает допуска

Компания-перевозчик Lux Express предупредила о возможных задержках автобусов на маршрутах Петербург-Таллин и Петербург-Хельсинки. Об этом сообщается на сайте компании и в ее соцсетях.

Должников Сбербанка будет донимать "железная леди"

Сбербанк России запустил пилотный проект Iron Lady - это система искусственного интеллекта для звонков должникам с просрочкой. От стандартных роботов система отличается тем, что интерпретирует ответы клиентов и в зависимости от них формулирует следующие вопросы, сообщило корпоративное телевидение банка, передает "Интерфакс".

Лучшее

Гатчинский бизнес-МФЦ отдадут под лекторий

Как сообщили Online47.ru в правительстве 47-го региона, с 4 по 8 сентября в гатчинском бизнес-офисе МФЦ Ленинградской области для субъектов малого и среднего предпринимательства будут проходить тренинги и консультации.

ГК "Норд Овощ" вложит 7 млрд рублей в новый оптово-распределительный центр в Ленобласти

ГК "Норд-Овощ" в 2018 году намерена начать строительство оптово-распределительного центра во Всеволожском районе Ленобласти. Комплекс со складскими помещениями и площадкой для проведения ярмарок разместится на территории в 30 га.

В первом полугодии 2017 года права областного бизнеса нарушили 500 раз

В текущем периоде этого года органами прокуратуры Ленинградской области выявлено более 500 нарушений прав бизнеса, в связи с чем принято порядка 400 мер прокурорского реагирования, в том числе в следственные органы направлен 1 материал по факту незаконного проведения проверочных мероприятий в отношении хозяйствующего субъекта.

В Выборгском районе появится 200 новых садков для форели

На XXVI международной агропромышленной выставке-ярмарке "Агрорусь" соглашение о расширении мощностей производства по выращиванию форели подписали заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк, глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов и генеральный директор ООО "Рыбстандарт" Максим Быков.

Во Всеволожском районе построят мощный завод шампиньонов

На выставке-ярмарке "Агрорусь-2017", которая 22 августа открылась в Экспофоруме, состоялось подписание соглашения о взаимодействии между комитетом по АПК Ленобласти и ЗАО агрофирма "Выборжец". Документ определяет принципы сотрудничества при реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству шампиньонов мощностью 10 тыс.

Куриный помет согреет и осветит Ленобласть

На выставке-ярмарке "Агрорусь-2017", которая 22 августа открылась в Экспофоруме, состоялось подписание соглашения между комитетом по АПК Ленобласти, АО "Птице фабрика Синявинская имени 60-летия Союза ССР" и АО "ЭнергоКомп лектация".

Заказчик допустил ошибки в документации на ремонт дома культуры в Форносово

Комиссия Ленинградского УФАС России признала обоснованной жалобу ИП Черняк Г.Е. на действия заказчика при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение капитального ремонта дома культуры Форносовского городского поселения. Извещение № 0345300101917000004.

На масштабный рыбный форум в Петербург съедутся все компании страны

Предприятия московского и северо-западного регионов будут представлены на Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которые пройдут с 14 по 16 сентября в Северной столице.

Бизнес-омбудсмен Ленобласти на час приедет в Кириши

21 августа в Киришах Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленобласти Еленой Рулевой будет проведен личный прием субъектов малого и среднего бизнеса по вопросам защиты их прав, сообщили Online47.ru в муниципалитете.

Актуальное