Новости


Коммунисты против коммунистов: в КПРФ Ленинградской области сменился первый секретарь

В субботу, 27 февраля, в здании Ленинградского обкома КПРФ в Санкт-Петербурге прошла очередная отчетно-выборная конференция в связи с перевыборами первого секретаря регионального отделения.  

Губернатор Александр Дрозденко поручил проверить работу перевозчика в Ломоносовском районе

Жители Ломоносовского района пожаловались губернатору Ленинградской области на маршрут №474, который работает по заказу 78 и 47 регионов. Жители деревни Келози сообщили. что по два часа ждут на остановках маршрутку.

Губернатор Ленинградской области обещал разобраться с проблемой утопающих в нечистотах домах Ладожского Озера

В поселке Ладожское Озеро (Всеволожский район Ленинградской области) должны были установить новую емкость, чтобы решить вопрос с нечистотами. По словам местных жителей, в них утопают сразу два дома.

Коммунальную катастрофу в Бокситогорске изучит Госжилнадзор

С просьбой помочь разобраться с коммунальной катастрофой в многоквартирном доме на улице Павлова жительница Бокситогорска дозвонилась в среду, 1 марта, на прямую линию с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Жители Ропши пожаловались губернатору на местную "дорогу смерти"

Школьники в Ропше ежедневно ходят "дорогой смерти" на Стрельнинском шоссе: здесь нет пешеходной зоны. В прошлом году усилиями старост удалось сделать небольшой участок дороги у школы,но на большее средств не хватает.

На дороге у Невского пятачка нашли припорошенное снегом тело сбитого жителя Старой Малуксы

Накануне в воскресенье, 28 февраля, на 51 км автодороги "Петербург-Кировск" (Кировский район Ленинградской области) сразу за Невским пятачком неустановленный автомобиль сбил 33-летнего пешехода.

Сотрудник таможни Ленобласти предстанет перед судом за превышение должностных обязанностей

Старшего государственного таможенного инспектора пункта Торфяновка Выборгской таможни обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Парламентарии Ленобласти обсудили роль женщины в современном мире

Неделя для депутатов ЗакСа Ленинградской области началась с обсуждения роли женщины в современном мире. Дискуссия проходила с вовлечением представителей администраций и лидеров женских общественных объединений 47 региона.

Запрет выхода на лед в Петербурге продлили до 15 апреля

Рядом с фортом "Риф" в Кронштадте сотрудники МЧС спасли заблудившихся лыжников. Также, в конце февраля госпитализировали мужчину с обморожением рук, сообщил в понедельник, 1 марта, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Дмитрий Легенький. 

Женщин-медиков Ленобласти поздравят артисты Мариинского театра и симфонического оркестра

1000 женщин-медиков Ленинградской области поздравят артисты Мариинского театра и симфонического оркестра в БКЗ «Октябрьский» накануне 8 марта. Об этом сегодня, 1 марта, сообщили в региональном правительстве.

Лучший по профессии в индустрии туризма: Победители представят Ленобласть на федеральном этапе

В Ленинградской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма "Лучший по профессии в индустрии туризма". Участвовать могут ленинградцы, которые работают в данной сфере не менее 3 лет.

Лучшее

Актуальное