Новости


Почему БПЛА два дня подряд атакуют один и тот же завод в Ленобласти?

В последний месяц множество крупных предприятий по всей стране подверглись атакам баспилотников. Киришский нефтеперерабатывающий завод – крупнейший по количеству произведённого топлива нефтеперегонный завод России.

Омбудсмен Ленобласти заявил о необходимости готовиться к новой атаке БПЛА

Уполномоченный по правам человека в Ленобласти Сергей Шабанов считает, что властям следует подготовиться к новому прилёту беспилотников, а жителям – иметь дома собранный «тревожный чемоданчик».

Александр Бельский назвал «абсолютным фашизмом» ракетный обстрел Белгорода

Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский выразил соболезнования в связи с ракетными ударом по Белгороду 15 февраля. Из-за атаки ВСУ погибли люди, есть раненые, среди которых – дети.

Кто стоит за поджогами парадных в Петербурге

В начале февраля СК РФ по Петербургу объединил в одно уголовное дело целую серию поджогов, которые произошли в городе и окрестностях с начала ноября. Сейчас по этому делу задержано уже более 20 поджигателей – однако поджоги не прекращаются.

Как отличить БПЛА от птицы?

Увидев беспилотник, первым делом нужно укрыться в тени деревьев или зданий, а лучше всего поскорее покинуть опасную зону.

Лучшее

В Ленобласти запретили публиковать сведения о последствиях применения БПЛА

Также запрет наложили на информацию о расположении объектов Минобороны, сооружений систем связи, систем охраны объектов топливно-энергетического комплекса, промышленности, мостов и портовых зон.

Актуальное