Клюшки - в атаку!

2018-1-26 12:55

В Выборге стартовало районное первенство по хоккею среди мужских команд.

В минувшие выходные в Выборге стартовали матчи Первенства и Кубка Выборгского района по хоккею среди мужских команд. В этом сезоне в соревнованиях участвуют пять ледовых дружин: «Фаворит-ветераны», «Гранит», «Реальные Кабаны», «Приморск» и «Фортуна».

В субботу, 20 января, в хоккейной коробке «Авангарда» соревнования открывали коллективы «Реальные Кабаны» и «Фортуна». Хоккеисты обеих команд были настроены решительно и провели игру в острой борьбе. По ходу матча «Реальные Кабаны» вели в счёте с преимуществом в одну шайбу, однако удержать своё преимущество так и не смогли. Игра закончилась вничью –; 2:2. Согласно правилам соревнований, были назначены послематчевые буллиты и тут хоккеистам «Фортуны» повезло больше. Андрей Крамар, обыграв вратаря «Реальных Кабанов», вывел свою команду вперёд - 3:2 в пользу «Фортуны».

В воскресенье, 21 января, можно было посмотреть в деле опытную команду «Фаворит», хоккеисты которой сразились с соперниками из Каменногорска –; молодой командой «Гранит». В первом периоде каменногорцы взяли скоростью: открыли счёт и даже укрепили своё преимущество, забросив вторую шайбу - 2:0. Впрочем, уже в первой половине второго периода фаворитовцы «проснулись» и показали, на что способны: уверенно сравняли счёт и вышли вперёд. Две из трёх шайб забросил нападающий первого звена Олег Елизаров.

Решающий третий период проходил в упорной борьбе. Молодые и прыткие каменногорцы изо всех сил пытались сравнять счёт и вернуть преимущество. И сделать им это удалось, однако несколько нарушений каменногорских хоккеистов привели к тому, что им пришлось заканчивать период в меньшинстве. «Фаворит» использовал свою возможность, а Андрей Кустовлянкин броском от синей линии поставил точку в поединке –; 4:3 в пользу «Фаворита».

Поскольку зима в этом году задержалась, соревнования не удалось начать в первую неделю января, поэтому теперь поединки будут проходить дважды в неделю. В среду, 24 января, на «Авангарде» сразились хоккеисты коллективов «Приморск» и «Реальные Кабаны». В субботу и воскресенье команды будут играть согласно расписанию.

3 и 4 февраля Федерация хоккея Выборга и Выборгского района планирует провести турнир-мемориал Л.С.Копейкина. Матчи пройдут в хоккейных коробках стадионов «Авангард» и «Локомотив».