Медали в копилку семьи

2016-7-18 17:28

Выборгский спортивный тандем - Агаев-Борисова завоевал «золото» и «серебро» Кубка России по КЕ

Супруги Юлия Борисова и Магометбаг Агаев успешно выступили на Кубке ФССП (Федеральной службы судебных приставов) России по комплексному единоборству памяти Михаила Малинникова. Состязания проходили в Кургане с 5 по 8 июля. Побороться за медали собрались более 117 сильнейших спортсменов из восьми федеральных округов.

Лично-командные соревнования проводились в 8 весовых категориях. В общекомандном зачете I место заняли спортсмены Северо-Западного федерального округа, завоевавшие 3 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медали, из них одно «золото» и одно «серебро» взяли выборжане - супруги Бага Агаев и Юлия Борисова.

Магометбаг, вот уже несколько лет выступающий в тяжёлом весе –; более 100 килограмов, провёл три боя. В первом поединке Магометбаг одержал уверенную победу над соперником из Уральского федерального округа. В полуфинале и финале предстояло выдержать два боя, состоящих из трёх двухминутных раундов комплексных единоборств, и Бага, как всегда, был на высоте, досрочно победив сначала соперника из Сибирского федерального округа, а затем, в финале, сделав болевой приём на руку противнику из Кургана. В итоге –; взял главный кубок и «золото» в своём весе.

Юлия Борисова соревновалась в категории 55 килограммов. После победы, одержанной над соперницей из Уральского федерального округа, Юлии предстояло сразиться с трёхкратной чемпионкой Европы по ушу-саньда Екатериной Мухортиковой. Первый раунд Юлия проиграла, во втором –; выиграла, а третий - отработала вничью. В результате судьи отдали победу Екатерине Мухортиковой из Курганской области, а Юлия довольствовалась серебряной медалью.

Соревнования являются отборочными на главные соревнования года - Кубок ОДКБ (Организация договора коллективной безопасности) среди спортсменов-сотрудников силовых структур, в том числе из стран, входящих в договор.

- После боя главный судья подошёл ко мне и сказал, что на Кубок ОДКБ я поеду первым номером, - рассказывает Юлия, которой, кроме серебряной медали, вручили приз зрительских симпатий.

Бои Кубка ОДКБ стартуют в Москве 12 сентября.