С медалями из Санкт-Петербурга

2017-6-9 13:00

4 июня в Северной столице прошел 3 тур открытого Кубка Санкт-Петербурга по велоспорту - индивидуальная гонка на шоссе. Помимо питерской ШВСМ «Локомотив», хозяйки соревнований, в состязаниях приняли участие воспитанники выборгского велоклуба «Фаворит», СДЮСШОР им. В. Коренькова (Сестрорецк), СДЮСШОР Петродворцовского района, а также ШВСМ Самары, Свердловска, Пскова, Ростова, ШВСМ «Ижорец» и «Олимпийских надежд» (Санкт-Петербург).

Несмотря на столь солидный уровень участников, фаворитовцы смогли составить достойную конкуренцию именитым велошколам России. В подгруппе девочек 2005 года рождения, в индивидальной гонке на 5 километров, сразу две воспитанницы СШОР «Фаворит» попали на пьедестал: ученицы 10 школы Евгения Степанова и Анастасия Ефремова завоевали золотую и серебряную медали. Анастасия Ергина из школы им. В. Коренькова довольствовалась третьим местом. Еще одна воспитанница «Фаворита» - Лана Кривцова (школа №12) показала четвертый результат, проиграв бронзовой призёрке всего 2 секунды

В самой многочисленной подгруппе, среди юношей 2003-2004 годов рождения, ситуация на подиуме повторилась - сразу два выборгских велосипедиста попали на пьедестал. Из 60 участников своей подгруппы фаворитовец Роман Ермаков в гонке на 10 километров показал лучшее время. Его товарищ по команде Кирилл Зозуля (оба школа №10) стал серебряным призёром. Ещё два фаворитовца, Даниил Кривошеев (школа №10) и Иван Анисимов (школа №12), показали пятый и седьмой результаты соответственно.

Подготовили победителей и призёров тренеры Выборгской СШОР «Фаворит» Владислав Белеванцев, Леонид Архипов и Даниил Редаков.

За день до этого, 3 июня, на Средневыборгском шоссе на старт вышли ветераны спорта: в нашем городе проходили очередные соревнования по велоспорту среди ветеранов и любителей. К сожалению, непогода не позволила собрать большего числа участников. Тем не менее, старт состоялся. В индивидуальной гонке на 10 километров соревновались 15 спортсменов. Лучшее время показал рекордсмен мира 90-х годов Александр Васекин, Второй результат у Дмитрия Крицкого. Третьим стал Андрей Перман.