С медалями из Тамбова

2016-2-25 16:44

Выборгские спортсмены успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо МФТ. Соревнования проходили с 11 по 14 февраля в Тамбове. За медали в различных видах программы, а также места в национальных сборных и право представлять Россию на Первенстве Европы, кубках Европы и мира оспаривали 800 участников из 37 регионов

Впервые Всероссийская федерация тхэквондо определила местом проведения главных национальных стартов не столичный регион, доверив право стать организатором Федерации тхэквон-до Тамбовской области. И принимающая сторона справилась с поставленной задачей.

Не менее удачно с ней справились и выборгские тхэквондисты, участвовавшие в Первенстве и в Чемпионате. Так, звание победителя Первенства России подтвердила Елена Чебану, которая выиграла соревнования по спарригу и специальной технике, завоевав два «золота», тем самым обеспечив себе место в юниорской сборной России.

Выборгские юниоры в личных дисциплинах успеха не добились, однако, в командных соревнованиях сборная в составе Наримана Халилова, Дмитрия Ищенко, Никиты Денисова, Артёма Моисеева и Никиты Черепко заняла 2 место. Проиграли ребята лишь хозяевам турнира –; сборной команде Тамбова.

В Чемпионате России участвовали Олег Дубовский и Маргарита Соколикова. Маргарита заняла два вторых места - в спарринге и в силе удара, выполнив норматив мастера спорта России. Олег привез 4 медали: два «золота» - за командный туль и командную силу удара, а также две «бронзы» - за командные и личные спарринги. Также Олег и Маргарита завоевали «бронзу» в совместных выступления по традиционному (договорному) спаррингу.

В рамках Чемпионата и Первенства для спортсменов от 8 до 13 лет проходил фестиваль цветных поясов. От Ленинградской области в нём участвовали Максим Виноградов, Владислав Бордюг, Иван Талашин, Ангелина Монзикова, Яна Бирюкова (3 место - туль), Елизавета Стефанович (3 место - туль) и Светлана Митина (2 место - туль, 3 место - спарринг). Наши девушки заняли 1 общекомандное место.

- Благодаря двум месяцам интенсивных сборов наша команда показала хороший результат. Родители и спортсмены выражают огромную благодарность тренеру сборной Ленинградской области Дмитрию Федченко, - говорит вице-президент Федерации тхэквондо МТФ Ленобласти Вера Жумаева. - От руководства Федерации области мы выражаем огромную благодарность Дмитрию Киму и Олесе Матвеевой за прохождение судейского семинара и за честное беспристрастное судейство на Чемпионате и Первенстве России, - говорит Вера.

В данный момент руководитель областной федерации Сергей Бордюг готовит базу для подготовки спортсменов для участия в Чемпионате и Первенстве Европы, которые пройдут с 27 апреля по 1 мая в Финляндии.

россии первенстве чемпионате европы области федерации тхэквондо выборгские

Выборгские велогонщики - в лидерах на Первенстве России

Воспитанники выборгской спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» представили Ленинградскую область на Первенстве России по велосипедному спорту. Многодневная гонка между юношами 15-16 лет проходила с 19 по 25 августа 2019 года в Тольятти (Самарская область, Россия). 47channel.ru »

2019-08-26 15:17

Юная выборгская самбистка завоевала "бронзу" на первенстве России

Воспитанница выборгской спортивной школы "Фаворит" Евгения Кондрашова стала бронзовым призером первенства России по самбо. online47.ru »

2016-02-05 22:12