Неделя с королевой спорта

2017-5-19 10:53

Выборгские легкоатлеты провели праздники с пользой для здоровья. Так, 9 мая в Подольске проходил Всероссийский фестиваль спортивной ходьбы «Подмосковье». Соревнования являлись 2-м этапом Гран-при России по спортивной ходьбе.

Воспитанница выборгского тренера СШОР «Фаворит» Сергея Махотина Анастасия Олейник стала бронзовой призёркой среди женщин на дистанции 10 километров, преодолев «десятку» за 49 минут 14 секунд. Поздравляем!

С 10 по 12 мая в Северной столице состоялись легкоатлетические соревнования на Кубок Санкт-Петербурга среди взрослых и юношей и девушек 2000-2001 годов рождения.

И тут отличились воспитанники ещё двух преподавателей выборгской СШОР - Елены и Алексея Волковых. Победительницей в метании молота среди девушек стала выборжанка София Пичугина, отправившая снаряд на 56 метров 68 сантиметров. Второе место с результатом 47 метров 53 сантиметра заняла Юлия Воронова, результат которой превышает норматив 1-го спортивного разряда и является новым рекордом Ленинградской области и Выборга среди девушек до 16 лет.

Среди юношей в метании молота второе место у Никиты Шуменкова –; 40 метров 84 сантиметра. Виталий Полищук занял 4-е место.

Полина Болонова в метании копья заняла 6-е место с результатом 24 м 84 см. Александра Побойкина заняла 10-е место в барьерном беге на 100 м (16,10 сек).

13 мая в Иматре проходили традиционные соревнования Maastojuoksun piirin-mestaruuskilpailut - Весенний кросс. Наряду с финскими ребятами в состязаниях принимали участие воспитанники тренера Анастасии Захаровой из Светогорска.

Среди мальчиков и девочек до 10 лет в беге на 1 километр по пересеченной местности отличились трое светогорцев 2007 года рождения. Победителем стал Всеволод Лукьяненков с результатом 3 минуты 41 секунда. На втором месте Антонина Севастьянова –; 4 минуты девять десятых секунды. Третье место заняла Ксения Фролова с результатом 4 минуты 20 секунд.

В эти выходные на «Авангарде» пройдут Чемпионат и Первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет и юношей и девушек до 16 лет. В нашем городе соберутся сильнейшие спортсмены Ленобласти.

20 мая соревнования будут проходить с 16 часов и до 19.30, 21 мая - с 10 до 13.30.

соревнования девушек спортивной заняла результатом юношей минуты метров

Выборгские легкоатлеты выступили в городе на Неве

17-18 декабря 2016 года на Зимнем стадионе в Санкт-Петербурге состоялись Традиционные соревнования по лёгкой атлетике «Открытие сезона» среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. vyborg-press.ru »

2016-12-20 17:27