Открыли сезон Кубком

2017-5-12 11:23

Любители сыграли однодневный турнир на запасном поле «Авангарда»

В преддверии летнего футбольного любительского Первенства Выборга и Выборгского района выборгские футбольные команды разыграли традиционный Кубок Выборга. 7 мая на искусственном поле стадиона «Авангард» десять команд разыграли поединки в полном формате –; 11 на 11 игроков.

Матчи, тем не менее, были укороченными и состояли из двух таймов по 15 минут. В 1/8 финала «ВЭК» встретился с командой «Фаворит ветераны» и в упорной борьбе выиграл со счётом 2:1. В четверть финале состоялось четыре матча: «ВСЗ» - «Фаворит Ю (юноши)», «УВМД» - «Крепость», «Каспий» - «Новатор», «Советский» - «ВЭК».

Футболисты «ВЗС» сыграли с юношами из «Фаворита Ю» вничью –; 0:0, тем не менее, одержали победу по пенальти и прошли в полуфинал. «Крепость», сразившись с «УВДВ» со счётом 1:1, также прошла в следующий тур, выиграв по пенальти. Также в полуфинал прошли команда «Новатор», обыгравшая «Каспий» со счётом 3:1 и «ВЭК», победивший футболистов «Советского» всухую - 3:0.

В первом полуфинале встретились футболисты «ВСЗ» и «Крепости», где «Крепость» выиграла –; 1:0, единственны гол забил Сергей Пожилых. Во втором полуфинале «ВЭК» уверенно обыграл футболистов «Новатора» - 3:0. В результате кубок предстояло разыгрывать командам «ВЭК» и «Крепость».

Что тут скажешь, в этом матче победили фаворитовцы, подтвердившие свой класс, составляющие основу коллектива «ВЭК». Уже в первом тайме в ворота «Крепости» были забиты три безответных мяча - 3:0. Во втором, из-за ошибки вратаря, «ВЭК» схлопотал-таки гол в свои ворота, и счёт стал 3:1. Впрочем, после этого гола в ворота «Крепости» были отправлены ещё два безответных мяча. И кубок открытия сезона отправился в копилку команды «ВЭК», которая в последнее время берёт все призы!

Что до летнего первенства, то вчера на запасном поле «Авангарда» состоялось совещание капитанов команд, которые примут участие в летнем любительском Первенстве Выборга –; в этом году соревнования будут проходить на новой площадке. Подробности в следующем номере «ВВ».

вэк крепость поле ворота выборга счётом авангарда крепости

Четыре дня на футбольном поле

3, 4, 5 и 6 января на поле у 8-й школы прошли сразу два тура любительского Зимнего первенства Выборга по футболу на снегу. Семнадцать коллективов из Выборга и района - «Энсо», «ВЭК», «Обзор», «ПоБеда», «Крепость», «Советский», «Новатор», «Каспий», «Гончарово», «Пограничник», «ВСЗ», «Монолит», «Штурм», «Возрождение», «Фаворит Ю», «УМВД» и «Локомотив» - соревнуются в одной группе. vyborg-press.ru »

2017-01-13 12:45