Новости


Где в Петербурге появится памятный знак тренеру по дзюдо Анатолию Рахлину?

За полвека тренерской деятельности Анатолий Соломонович вырастил более сотни мастеров спорта. Среди его воспитанников есть люди, получившие известность не только на татами, но и в культуре, науке, бизнесе, политике.

Чем Дантес оправдывал своё преступление?

Мемориальным музеем-квартирой А. С. Пушкина в Петербурге Галина Седова рассказала, правда ли, что поэт стрелялся из-за ревности, до последней минуты у него не было секунданта, а перед самой дуэлью его жена могла предотвратить страшные события?

Артём Дзюба на вечеринке спел фанатскую песню «Ленинграда» про «Зенит»

35-летний Дзюба ушёл из «Зенита» клуба в августе 2022 год, проведя за него 249 матчей, забив 108 мячей и отдав 70 голевых передач. Сейчас он играет за московский «Локомотив» и заявил, что «счастлив обыграть» петербургский клуб.

Лучшее

Какие места в Ленобласти связаны с именем Пушкина?

Образы Пушкин не выдумал, а позаимствовал из сказок, которые слышал от своей няни, уроженки Суйды, деревни в нынешней Ленинградской области. В 47-м регионе сохранилось немало мест, которые так или иначе связаны с именем великого поэта.

Актуальное

Строительство ТРК «Звезда» Филиппа Киркорова в Ленобласти так и не началось

Первоначальная сдача объекта планировалась на август 2023 года. Почти два года спустя после заключения инвестиционного соглашения с властями 47-го региона, на этом месте в Новосаратовке всё ещё «чисто поле».

Почему Пушкина не понимали самые родные люди?

Автомобили были мобилизованы на фронт, а троллейбусная сеть плохо развита. Единственным средством передвижения стал трамвай. На него легла огромная нагрузка по обеспечению города всем необходимым.

Актриса Александринского театра Тамара Колесникова умерла в Петербурге

За 60 лет службы в Александринке она исполнила свыше 70 ролей, а также снималась в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Агент особого назначения», «Опера-1. Хроника убойного отдела» «Зимняя вишня».