Первый проигрыш в сезоне

2016-9-23 17:11

«Фаворит» потерял три очка, переместившись на вторую строчку турнирной таблицы

В субботу в 15 часов на «Авангарде» «Фаворит» играл важнейший матч Чемпионата Ленинградской области среди команд 1 лиги: наши футболисты принимали главных своих соперников - команду «ЛАЗ» из Луги.

Лужский «ЛАЗ» - одна из двух команд, с которыми в первом круге фаворитовцы сыграли вничью - 1:1. Вторая –; бокситогорский «Металлург-БМР», занимающая 3 строчку турнирной таблицы. С «ЛАЗом» всё время соревнований «Фаворит» имел примерно равное количество очков. И если первая схватка с лужскими футболистами проходила на их поле, то в домашнем матче нашим футболистам, казалось бы, должно быть легче. Но –; не тут-то было!

Встреча получилась сложная. В первом тайме фаворитовцы, как обычно, активно атаковали, но, не реализовав ни одного из моментов, так и не сумели открыть счёт, хотя и соперникам не позволили забить.

Во втором, допустив ошибку, «Фаворит» позволил гостям быть сильнее, и гости с радостью этой возможностью воспользовались. Первый гол в выборгские ворота полетел на второй минуте второго тайма: Сергей Ваулин, защищавший цвета «Фаворита» два года назад, прорвался к воротам и вывел «ЛАЗ» вперёд - 1:0. На 71 минуте, когда наши футболисты пытались изменить положение, Ваулин в контратаке во второй раз вырвался к воротам, укрепив положение «ЛАЗа». А буквально через семь минут, сделав голевую передачу Никите Лебле, Ваулин оформил хет-трик!

После этого гостям оставалось лишь охранять свои ворота и не допускать ошибок, с чем они отлично справились, закончив матч с сухой победой - 3:0.

- Сами виноваты, второй тайм провалили, - комментирует главный тренер «Фаворита» Александр Русаков. –; Хотя, что тут скажешь: бывают срывы - невозможно же все игры выигрывать! Может, перегорели немного. Первый гол пропустили из-за ошибки, потом побежали отыгрываться, а соперники сумели ворваться в свободную зону и один за другим практически забили два гола.

После 17 тура «Фаворит» от «ЛАЗа» отделяет всего одно очко: выборгская команда, до этого возглавлявшая турнирную таблицу чемпионата, с 44 очками занимает второе место. На счету у «ЛАЗа» - 45 очков. Бокситогорский «Металлург-БМР» с 40 очками - на третьем месте.

По мнению Александра Русакова, отчаиваться рано: вскоре лужским футболистам предстоит сыграть несколько матчей с сильными командами, где они также могут допустить ошибки.

- От имени всей команды хочу поблагодарить всех, кто нас финансово поддержал в этом сезоне - «СоюзФлот», порт Приморский, «Выборг-банк» и Всеволожский ВПК, и выборжанина Александра Соловьёва. Мы также просим всех, к кому мы обращались, поддержать команду, чтобы мы имели возможность успешно завершить сезон.