Первый тур, и уверенная победа

2016-5-20 17:43

«Фаворит» разгромил «Светогорец» со счётом 9:0

Выборгский «Фаворит», лужский «ЛАЗ», бокситогорский «Металлург-БМР», кингисеппские «Фосфорит» и «Юность», киришский «Факел», кировская «Нева», ФК «ВМР ЛО» из Всеволожского района, тосненская команда «Тосно», волховский ФСЦ «Волхов», гатчинская «Гатчина» и «Светогорец» из Выборгского района –; эти 12 футбольных коллективов нынешним летом поборются за титул чемпиона Ленинградской области в 1 лиге.

Первый тур соревнований проходил в субботу ,14 мая. Выборгский «Фаворит» начал турнир домашней встречей с командой «Светогорец». Матч проходил на искусственном поле «Авангарда».

Игра получилась неравной: соперников хватило лишь на первые 10-15 минут –; именно столько, пока фаворитовцы не размялись и не проснулись, они атаковали и как-то управляли ситуацией. Но лишь только игроки «Фаворита» вошли во вкус, они тут же взяли игру в свои руки, организуя острые моменты у ворот светогорской команды. Поначалу, правда, били то мимо, то в штангу, то вратарь соперников ловил или отбивал мяч, но, наконец, с подачи Владислава Киселёва Александр Синельников открыл счёт. Через некоторое время, после множества нереализованных моментов, Владислав Киселёв забил мяч фактически в пустые ворота светогорцев. Буквально через несколько минут Алексей Нюнин отличился точным красивым ударом, и счёт стал 3:0 в пользу «Фаворита». Вскоре Владислав Киселёв довёл счёт до 4:0: сначала пробил и чуть-чуть не попал, но, обежав ворота справа, закатил туда мяч. Вопрос: чем, собственно, занимался вратарь? В конце первого тайма Вадим Класс своей коронной подачей с левой пробивал угловой, а Александр Петухов, добив мяч, подвёл итог первого тайма –; 5:0.

Во втором тайме «Фаворит» продолжил набирать очки: один за другим Владислав Киселёв, Вадим Класс, Александр Куц и своим четвёртым забитым голом Владислав Киселёв подвели черту, окончательно разгромили команду земляков, доведя счёт до 9:0.

Отмечу, что в составе «Фаворита» отличились как легионеры, играющие с командой уже много лет –; Вадим Класс, Владислав Киселёв, Александр Петухов, так и выборгские футболисты –; Александр Синельников, Алексей Нюнин и Александр Куц. Вообще вся команда показала отличную игру.

Во втором туре «Фаворит» сыграет на выезде с кировской «Невой». Следующая домашняя встреча состоится 28 мая: выборжане будут принимать бокситогорскую команду «Металлург-БМР».