Пинг-понг с областным размахом

2017-12-22 13:00

47 теннисистов сразились в личных и парных поединках.

16 и 17 декабря в зале тенниса на Приморской, 41 проходили поединки 18-го Открытого первенства Выборгского района по настольному теннису. В соревнованиях участвовали ребята 5-15 лет из Выборга, Каменногорска и Санкт-Петербурга.

Первый день турнира прошёл насыщенно и результативно –; в личных первенствах на семи столах сразились 15 девочек и 32 мальчика. Первыми субботним утром ракетки в руки взяли малыши. В результате сильнейшим среди мальчиков 5 -7 лет стал Михаил Михайлов из Выборга. Второе и третье места заняли Роман Эмме и Никита Исаев из Пушкина. Среди девочек этой же возрастной группы победила петербурженка Мария Копейкина. На втором месте Эвелина Самлюк из Пушкина. Выборжанка Вероника Филатова заняла 3 место.

Среди ребят 8-9 лет 1-2 места заняли петербуржцы Святослав Ильин и Анатолий Чесноков. Выборжанин Никита Ко - на третьем месте. Выборжанки Екатерина и Полина Дубовик заняли 1 и 2 места среди девочек 8-9 лет. Дарья Бочарникова из Пушкина на третьем месте.

В воскресенье соревнования продолжились в личном первенстве, а также в парном. Теперь уже у шести столов соревновались ребята постарше. В результате упорных поединков победителем среди участников 10-12 лет Михаил Демьянов. Второе место занял выборжанин Александр Малышев. Андрей Баринов из Каменногорска –; на 3 месте. Среди девушек 10-12 лет победила выборжанка Анна Гусева. Василиса Рысева из Пушкина на втором месте. Ирина Лубницкая из Каменногорска –; на третьем.

Чемпионом в самой старшей возрастной группе юношей 13-15 лет стал Глеб Петров (на фото справа). Иван Моисеев на втором месте. Третье место занял Иван Защёлкин. Среди девушек этой же возрастной группы первенствовала Александра Бойцова. Ангелина Гришко заняла второе место. Элена Тарасова –; третье.

Мальчики и девочки 10-15 лет соревновались в парных поединках. В парном разряде среди юношей первенствовал каменногорский тандем Вячеслав Тарасов –; Никита Защёлкин. Выборгская пара Иван Моисеев –; Илья Ускорников на втором месте. Михаил Демьянов и Олег Муратов стали третьими.

Среди девушек в парном зачёте победили Александра Бойцова и Ангелина Гришко. Тандем Вероника Филатова - Ирина Лубницкая –; на втором месте. Анна Гусева и Элена Тарасова стали третьими.

В смешанном парном разряде первенствовал тандем Вячеслав Тарасов и Александра Бойцова. Никита Защёлкин и Ангелина Гришко стали вторыми. Михаил Демьянов и Екатерина Никодимова на третьем месте.

Как рассказала главный организатор соревнований тренер ФСЦ «Фаворит» Марина Авдеева, все ребята очень старались и результатами остались довольны.

- Молодцы! Это был настоящий спортивный праздник. Из самых младших мальчиков 5 и 6 лет большой интерес и неплохие навыки игры проявили Иван Рысев из Пушкина и выборжанин Дмитрий Бостан, - комментирует Марина Павловна. - Спасибо родителям и центру «Фаворит», а также Володе Самкову, который сделал нам хорошую скидку на приобретение именных футболок для ребят средней и старшей групп –; нам даже петербуржцы позавидовали.

25 декабря дети и взрослые отыграют Новогодний турнир. 8 января уже 2018 года состоится традиционный Рождественский турнир в Светогорске. А 20 января за ракетки вновь возьмутся ветераны спорта и спортсмены с ограниченными возможностями, которые сразятся в районном первенстве.