Пловец Рылов завоевал для России 19-ю медаль в Рио

2016-8-12 13:46

Российский пловец Евгений Рылов занял третье место и бронзовую медаль на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро в плавании на 200 метров на спине, передают РИА "Новости".

Рылов проплыл дистанцию за одну минуту 53,97 секунды. Первое место на олимпийском турнире занял представитель США Райана Мёрфи, который проплыл 200-метровку за 1 минуту 53,62 секунды. "Серебро" досталось австралийцу Митчеллу Ларкину, который опередил россиянина лишь на 0,01 секунды.

Для 19-летнего спортсмена завоеванная награда стала первой олимпийской медалью в карьере. Кроме того, благодаря "бронзе" Рылова в копилке сборной России теперь 19 медалей Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, пишет 47News.