Пятый матч = пятая победа

2016-6-20 17:46

«Фаворит» лидирует в первой лиге областного чемпионата

В субботу, 11 июня, на запасном поле «Авангарда» проходил пятый тур Чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд 1 лиги: выборгский «Фаворит» принимал киришский «Факел».

Из-за субботней аварии на въезде в Выборг (молодёжная и мужская футбольные команды приехали из Киришей на автобусе) игра началась позже аж на 40 минут. Хочется отметить, что на этот раз наши футболисты начали бодро - с многочисленных атак. Первый гол полетел в ворота «Факела» на восьмой минуте с подачи Алексея Нюнина, который точным ударом пробив по мячу, вывел нашу команду вперёд. Фаворитовцы продолжали организовывать атаку за атакой, демонстрируя сыгранность, взаимопонимание и точные передачи. Последовало несколько красивых ударов по воротам, которые отбил (к его чести) вратарь соперников. Первая атака на наши ворота случилась лишь в середине первого тайма. Вадим Класс, вырвавшись в контратаку, красиво пробил по воротам противника, но промазал, после чего ещё раз закрутив мяч, послал его в ворота, но… не везло ему в первом тайме. Наконец на 31-й минуте Алексей Нюнин оформил дубль, уверенно забив второй гол в ворота «Факела», и счёт стал 2:0 в пользу выборгской команды. Но в конце первой половины игры соперники вырвались в контратаку и нежданно-негаданно забили «Фавориту» первый ответный гол –; 2:1.

Первый тайм завершился красивой, но нерезультативной атакой: Вадим Класс взял мяч и отправил в ворота, но вратарь сумел его отбить, находившийся рядом Константин Лизановский головой отправил мяч обратно, но соперники опять-таки сумели его отбить.

В начале второго тайма наши футболисты, увы, не сумели реализовать пенальти, назначенный в ворота «Факела», а вскоре пропустили второй гол, сравнявший счёт –; 2:2. Ликующие гости атакуют и вскоре даже выводят «Факел» вперёд, забивая третий гол. Лишь на 61 минуте Михаил Викторов точным ударом по воротам уравнивает положение, забивая гостям третий гол. На 67 минуте Вадим Класс коронным ударом через себя забивает четвёртый гол и снова выводит «Фаворит» вперёд. Болельщики ликуют, а уже буквально через минуту Владислав Киселёв увеличивает преимущество, забивая пятый гол в ворота киришан. Но и это ещё не всё: сразу вслед за ним дубль оформляет Михаил Викторов, счёт становится 6:3 и уже не меняется в течение оставшихся 20 минут встречи.

С 15 очками, набранными в пяти матчах, выборгские футболисты возглавляют турнирную таблицу первой лиги чемпионата. Наряду с «Фаворитом» ни одного очка не потерял пока лишь лужский «Лаз», который, в отличие от выборгской команды, провёл только 4 встречи и с 12 очками находится на втором месте. Футболисты «Тосно», отыгравшие пять туров с одним поражением, с теми же 12-ю очками - на третьем месте. Следом идут бокситогорский «Металлург-БМР» (10) и волховский «ФСЦ Волхов»(9).

В субботу, 18 июня, нашим футболистам предстоит серьёзное испытание: «Фаворит» отправится в Лугу, чтобы сразиться с «Лазом». Следующий домашний матч состоится в Выборге в субботу, 25 июня, выборжане будут принимать команду «Тосно».