Семь золотых и две серебряных!

2017-9-15 12:22

Светогорские самбисты отлично выступили на турнире в Санкт-Петербурге.

11 сентября в петербургском в СКЕ «Волна» проходил турнир по профессиональному боевому самбо и боевому самбо-борьбе «Открытие сезона». Светогорские бойцы секции спортивно боевых единоборств Светогорского ДЮЦТ Иван Кузьмин, Георгий Политыко и Денис Виноградов постарались и завоевали 7 золотых и 2 серебряных медали на троих.

Десятилетний Денис Виноградов (вес 40 кг) стал победителем в весовой категории до 44 килограммов в профессиональном боевом самбо, а также дважды занял первое место в боевом самбо (борьба) - в весовых категориях 40 и 44 килограмма, завоев таким образом три «золота».

11-летний Иван Кузьмин (вес 36 кг) стал победителем в профессиональном боевом самбо и боевом самбо (борьба) в весе 36 кг, выиграв две золотые медали.

13-летний Георгий Политыко (вес 48 кг) отличился в профессиональном боевом самбо и боевом самбо (борьба) в весе 48 кг, выиграв два «золота». Кроме того, Георгий соревновался и в весе 52 кг, где в обеих категориях - профессиональное боевое самбо и боевое самбо (борьба) - занял вторые места, получив серебряные медали.

Ребята являются воспитанниками светогорского тренера Виктора Пестова, который говорит, что его подопечные время от времени соревнуются и в более тяжёлом весе. Кроме того, преподаватель рассказал, что один из его воспитанников, Иван Кузьмин, в ближайшее время готовится побороться за медали Кубка России по боевому самбо. Соревнования пройдут в Сочи 27 сентября. Пожелаем Ивану удачи!