Шайбу за шайбу!

2018-3-24 13:13

11 марта в хоккейной коробке посёлка Красная Долина проходила дружеская встреча между хоккейными дружинами из Выборга и Красной Долины. Мужчины были настроены решительно, поэтому игра получилась зрелищной и интересной.

С первого периода тройки и пятёрки начали целить друг другу по воротам. Азарт передался и зрителям, присутствовавшим на матче. Собственно, игра прошла под девизом «шайбу за шайбу»: лишь только одна команда забивала - противники сразу же старались отыграться. В результате, к концу третьего периода игроки каждого из коллективов забросили в ворота друг друга более чем по 10 шайб! Матч закончился со счётом 13:12 в пользу выборжан.

Хочется отметить, что за последние десять лет хоккейное движение в Выборгском районе заметно возродилось после постперестроечного упадка –; количество хоккеистов перевалило за четыре сотни, преимущественно это взрослые мужчины, которые обожают эту красивую, непростую, а где-то и силовую игру. Всё это, в том числе, благодаря руководителю Федерации хоккея Выборга и Выборгского района Сергею Самсонову, который очень многое сделал для возрождения и развития хоккея в Выборге. И пусть в последние два года энтузиазм бывшего игрока «Авангарда» отчасти поубавился, да и наша сборная «Фаворит» на областном чемпионате в этом году, мягко говоря, не блещет –; заняла шестое место из шести - тем не менее, хочется пожелать мужчинам энтузиазма и энергии, сил и здоровья. Мы в вас верим!