Шесть голов в ворота петрозаводчан!

2016-4-22 17:46

Выборг принимает команды IV дивизиона футбольного Первенства России «Кубок чемпионов МРО «Северо-Запад». Соревнования стартовали на запасном поле «Авангарда» 20 апреля в 11 часов.

С 20 по 24 апреля восемь футбольных коллективов соревнуются в двух группах: каждый день - по матчу. Вместе с «Луки-Энергией», «Кандалакшей» и «Энергогарантом» «Фаворит» попал в группу B и в среду сразился с петрозаводским «Энергогарантом».

Матч начался на 20 минут позже заявленного времени и проходил под диктовку нашей команды. Буквально в последний момент «Фавориту», благодаря поддержке двух спонсоров –; Владимира Воробьёва из компании «Винер» и Сергея Морозова из «Балтийской логистики», удалось, как и остальным участникам Кубка, укрепить свой состав тремя легионерами - Владиславом Киселёвым, Александром Петуховым и Сергеем Ключниковым.

Буквально на второй атаке с подачи Михаила Викторова Александр Синельников открыл счёт. Выборжане продолжили свой натиск: вскоре после гола Владислав Киселёв красивым ударом атаковал ворота соперников, но неудачно, а вслед за ним вратарь соперников отбил ещё один красивый удар, автором которого был Алексей Нюнин. За этим последовало ещё с десяток нереализованных моментов у ворот соперника, пока наконец Владислав Киселёв не забил второй гол.

После перерыва игра началась при счёте 2:0. Соперники сделали рокировки на поле, однако ничего не смогли противопоставить нашим парням: буквально на первых минутах второго тайма Михаил Викторов забил третий гол в ворота «Энергогаранта». Следом Александр Куц и Алексей Нюнин били по воротам, но мимо, пока Александр Синельников головой не замкнул передачу Владислава Киселёва: 4:0! Затем Алексей Нюнин вырвался в красивую атаку, но пробил выше ворот; за ним Владислав Киселёв с рикошета от отбитого мяча, пущенного Алексеем Нюниным, пытался забить, но –; неудачно. Александра Синельникова на поле сменил Максим Волков, который тут же атаковал ворота соперника, но вратарь отбил...

Вскоре после того, как Михаила Викторова сменил игрок из молодёжки, Владислав Киселёв закатил в ворота пятый гол. С выходом на поле молодых игроков стало страшновато, поскольку впервые за игру сопернику удалось прорваться на нашу половину поля и даже атаковать, но –; пронесло. На последних минутах буквально пешком Владислав Киселёв и Максим Волков вкатили шестой мяч в ворота «Энергогаранта», замкнув дальнюю штангу.

- Первый тайм мне понравился больше по геометрии игры, движению, хотя с реализацией моментов было хуже, чем во втором, - и хвалит, и критикует своих подопечных тренер «Фаворита» Александр Русаков. –; Во втором - соперник подустал, и мы его просто зажали.

Вчера «Фаворит» сразился с мурманской «Кандалакшей»: матч завершился со счётом 2:1. Следующий для нашей команды матч с «Луки-Энергией». Игра состоится в субботу в 17 часов. В воскресенье –; заключительный день Кубка чемпионов IV дивизиона. Начиная с 11 утра, команды разыграют 7-е, 5-е, 3-е и 1-е места, в зависимости от мест, которые они займут в своих группах. Игра за Кубок начнётся в 17 часов.