Новости


Как в Петербурге удалось спасти пострадавшие от ракетной атаки шедевры?

Прошлым летом от ракетной атаки в Таганроге серьёзно пострадал один из корпусов художественного музея. В тот момент там находились 120 произведений искусства, в том числе работы Серова, Коровина, Серебряковой, Бенуа.

Балет «Щелкунчик» 30 марта представят на сцене «Колизей—арены» в Петербурге

Ещё не время отказываться от традиционных зимних развлечений, уверяют в «Охта Парке». Солнце дарит хорошее настроение и улыбки, хочется больше времени проводить на улице, наслаждаясь теплом и пленительным ароматом весны.

Концерт «Саундтреки к кинофильмам» пройдёт в Петербурге 29 марта

Ещё не время отказываться от традиционных зимних развлечений, уверяют в «Охта Парке». Солнце дарит хорошее настроение и улыбки, хочется больше времени проводить на улице, наслаждаясь теплом и пленительным ароматом весны.

В Петербурге представили подводный аппарат с ИИ

ТНПА с интегрированной системой управления с элементами искусственного интеллекта представили в Петербурге. Инженеры Северной столицы рассказали об инновационной разработке и объяснили, зачем нужен беспилотный подводный аппарат со встроенным ИИ.

Балтийский симфонический оркестр исполнит музыку из «Вселенной Миядзаки»

На Васильевском острове горожане одного из жилых комплексов могут остаться без единственной детской площадки и физкультурно-оздоровительного комплекса, который городские власти должны были построить здесь до 2025 года.

Вышел первый трейлер отечественного аниме-сериала о супергероях «Невский»

Все события сериала происходят во вселенной «Тридевять Земель», где супергерою Невскому из Петербурга и его молодой команде предстоит спасти планету от кровожадного и злобного завоевателя миров по имени Мор.

Лучшее

Владимир Путин с рабочим визитом прибыл в Петербург и будет здесь два дня

Президент РФ навестит Корабелку, примет участие в церемонии закладки атомного ледокола «Ленинград», проведёт совещание по социально-экономическому развитию региона и пример участие в мероприятиях 27 января.

Актуальное

Роман Костомаров выступил на шоу в Петербурге

Мастерство фигуристов сочеталось с выступлением популярных артистов – Александра Панайотова, Юлианны Карауловой, Руслана Ивакина и др. Также в зале присутствовали легендарные наставники, подготовившие многих Олимпийских чемпионов.