Сын финского гонщика Нико Росберг стал чемпионом «Формулы-1»

2016-11-28 16:46

Нико Росберг, гонщик команды «Мерседес», впервые за свою карьеру завоевал титул чемпиона мира «Формулы-1», повторив достижение отца.

Он финишировал вторым на последнем этапе чемпионата - Гран-при Абу-Даби - вслед за своим партнером по команде, британцем Льюисом Хэмилтоном.

Росберг выступает под немецким флагом, но у него двойное гражданство - Германии и Финляндии. Его отец Кеке Росберг завоевал титул чемпиона мира в гонках «Формулы-1» в 1982 году. То, что и отец, и сын выиграли чемпионат мира «Формулы-1» - редкость. До Кеке и Нико Росбергов такого добились только Грэм и Дэймон Хиллы.

Кими Ряйкконен доехал до финиша шестым, пишет Fontanka.Fi.