Новости


Памятник сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, открыли в Петербурге

В Санкт-Петербургском управлении МВД России на транспорте состоялось торжественное открытие памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства вчера, 9 ноября.

Автоподставщики из Петербурга и Ленобласти разыграли ДТП на Софийской улице и обманули пенсионера

В Петербурге задержаны подозреваемые в автоподставе - четверо безработных мужчин в возрасте от 31 до 39 лет. Все они - коренные петербуржцы и жители 47 региона, сообщает во вторник, 13 октября. пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Кинологи УФСИН и ГУ МВД Петербурга и Ленобласти обменялись опытом

В  поселке Янино (Всеволожский район Ленинградской области) на базе ИК-5 УФСИН и Центра кинологической службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти прошел семинар по повышению квалификации специалистов-кинологов. Участвовали сотрудники УФСИН и полиции.

Губернатор Ленобласти вынес вердикт итогам ликвидации нелегальной свалки в Колтушах

В ходе осмотра места ликвидации нелегальной свалки ТБО в Колтушах (Всеволожский район Ленобласти) губернатор Александр Дрозденко оценил итоги проведенных работ. За 1,5 месяца отсюда вывезли 70 000 кубометров мусора.

Председатель ЗакСа Ленобласти рассказал о наблюдателях и о легитимности голосования по поправкам в Конституцию РФ

О том, зачем нужно голосование по поправкам в Конституцию РФ, возможны ли обманы и подделки голосов и кто следит за прозрачностью и легитимностью процесса рассказал в пятницу, 26 июня, председатель ЗакСа Ленобласти Сергей Бебенин телеканалу "СвирьИнфо".

Председатель ЗакСа Ленобласти принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Председатель ЗакСа Ленинградской области принял участие в процедуре голосования по поправкам в Конституцию РФ. Для этого Сергей Бебенин в пятницу, 26 июня, прибыл на участок в Подпорожье (Ленобласть).

Вероника Карагодина об Олеге Соколове: «Человек очень достойный. Очень ответственный»

В понедельник, 11 ноября, в ходе рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в отношении доцента СПбГУ Олега Соколова, в зал суда вызвали знакомую подозреваемого, Веронику Карагодину.

Олег Соколов и Анастасия Ещенко собирались пожениться

В Санкт-Петербурге Октябрьский суд продолжает рассмотрение дела доцента СПбГУ Олега Соколова. Как было озвучено в ходе заседания, у преподавателя - 100 научных трудов, 16 монографий на французском, польском и испанском языках.

Олег Соколов и убитая Анастасия Ещенко собирались пожениться

В Санкт-Петербурге Октябрьский суд продолжает рассмотрение дела доцента СПбГУ Олега Соколова. Как было озвучено в ходе заседания, у преподавателя - 100 научных трудов, 16 монографий на французском, польском и испанском языках.

В Сиверском вспомнили подвиги Петра Винтгенштейна

В Гатчинском районе в восьмой раз состоялся военно-исторический фестиваль «Памяти предков будем достойны». На этот раз в поселке Сиверский отметили 250-летие со дня рождения русского полководца Петра Витгенштейна и годовщину сражения при Клястицах в Отечественной войне 1812 года.

Ленинградская область и немецкий порт Росток договорились о перевозке балкерных грузов

В пятницу, 7 июня, в ходе второго дня Петербургского международного экономического форума представители Приморского универсально-перегрузочного комплекса договорились с коллегами из немецкого Морского порта Росток о развитии морских перевозок балкерных грузов.

Экотуризм, ЗОЖ и управление отходами: в рамках ПМЭФ проходят панельные дискуссии

В первый день работы Международного экономического форума кроме подписания соглашений и неделовой программы прошла целая серия панельных дискуссий. Александр Дрозденко в ходе разговора об экотуризме рассказал о глэмпинге, так называемом гламурном отдыхе на природе. Ленобласть, по оценке экспертов, лидер в этом направлении. 

Не только о деньгах: ПМЭФ удивил своих гостей разнообразием неделовой программы

От робота Пифагора и гоночного болида до химического бара и выставки картин художников с особенностями развития. Петербургский международный экономический форум удивляет гостей разнообразием своей неделовой программы.

На Петербургском международном экономическом форуме стартовал марафон подписания соглашений

По договору - каждые пять минут. Ещё не было и девяти утра, а на стенде Ленобласти Петербургского международного экономического форума уже стартовал марафон подписания соглашений. 

В строй «Бессмертного полка» в Ленобласти встали 260 тысяч человек

9 мая в день празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Бессмертный полк» в Ленинградской области собрал около 260 тысяч человек. Число ленинградцев, принявших участие во Всероссийской акции в этом году, превысило рекордный показатель прошлого года.

Лужскому историко-краеведческому музею подарили фотографии времён фашистской оккупации

С раскаянием из Германии. Житель немецкого города Реклинхаузен подарил Лужскому историко-краеведческому музею серию фотографий из архива своего деда. На них - 1943 год на оккупированной ленинградской земле. 

В победном "Бессмертном полку" областная колонна прошла по Дороге Жизни

Ленинградская область отпраздновала 73 годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Главное областное шествие "Бессмертного полка" принял в этом году Всеволожск. В центр города с портретами родных и близких жители и гости со всех районов региона приехали задолго до начала марша.

В преддверии годовщины снятия блокады Ленинграда. Хронология операции "Январский гром"

Годовщину полного снятия блокады Ленинграда отмечают в эти дни. Один из основных этапов этой грандиозной военной операции произошел в Ломоносовском районе. В течении всей блокады здесь оборонялась отрезанная от города группировка советских войск.

Иностранные наблюдатели устроили вояж по избирательным участкам Кингисеппского района

В Кингисеппском районе за демократичностью избирательного процесса в минувшее воскресенье присматривали международные наблюдатели. Испанец, итальянец и француз совершили вояж по участкам, где выбирали депутата в госдуму.

В Приветнинском День знаний отметили по-военному

День знаний торжественно отметили и новобранцы Военной академии Материально технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулёва. Церемония прошла на экспериментальной научно-исследовательской базе вуза в Приветнинском в Выборгском районе.

День Ленинградской области на международной выставке "Агрорусь"

Не заметить Ленинградскую область на международной выставке «Агрорусь» в этом году невозможно. Производители региона заняли больше 4 тысяч квадратных метров. Здесь есть и на что посмотреть, и что попробовать.

Лучшее

Актуальное