Теннисисты разыграли Кубок открытия сезона

2017-10-27 14:44

21 октября в зале тенниса на Приморской, 41 проходил традиционный турнир по настольному теннису "Кубок открытия сезона". В соревнованиях принимали участие 50 детей 5-15 лет и 20 взрослых из Санкт-Петербурга, Каменногорска, Светогорска и Выборга.

Участие такого количество детей стало возможным благодаря четырём новым столам, которые для теннисной секции помогла приобрести депутат областного ЗАКСа Валерия Коваленко и её помощница Марина Ткачишина. В результате пять десятков мальчишек и девчонок "отстрелялись" уже к обеду.

Среди мальчиков 5-7 лет в число сильнейших попали: Александр Ткачишин - чемпион и призёр Кубка открытия по двум возрастам; на втором месте Михаил Михайлов, Артур Саргсян - на третьем месте среди самых маленьких. Из девочек этого же возраста победила Вероника Филатова. Валерия Холодникова самая юная участница турнира на втором месте.

Среди мальчиков 8-9 лет победителем стал Михаил Демьянов, 2 место занял петербуржец Лев Пойманов, 3 место - Александр Ткачишин. Среди девочек этого же возраста первенствовала Ирина Лубницкая из Каменногорска. Екатерина Никодимова на втором месте. Вероника Филатова - на третьем.

В возрастной группе мальчиков 10-11 лет на 1-м месте каменногорский теннисист Баринов. Второе место у Артём Колчина. На третьем - Сергей Борисовский. Ирина Лубницкая стала победительницей в этой возрастной группе, взяв второе "золото". Юлия Бостан на втором месте. Светлана Тырченко - на третьем.

В возрастной группе мальчиков 12-15 лет победил Илья Ускорников; Саша Моисеев на втором месте; светогорец Владислав Сивков - на третьем. Среди девочек 12-15 лет победила Ангелина Гришко из Каменногорска. Петербурженка Григорьева на втором месте. Ольга Долгашова - на третьем.

Победилетем среди мужчин стал петербуржец Алексей Буров. Павел Красненький из Прудов на втором месте. Никита Анисимов - на третьем. Сильнейшей среди женщин стала петербурженка Майя Бурова. На втором месте Светлана Зыкова. На третьем Нонна Мандельштам.

Взрослые победители Алексей и Майя Буровы - тренеры по настольному теннису из Санкт-Петербурга. Приезжали к нам и привозили своих двоих детей и им очень понравилось гостеприимство выборгского тренера МБУ ФСЦ "Фаворит" Марины Авдеевой.

- Турнир прошёл оперативно, в один день, только благодаря тому, что у нас появились дополнительные столы - 4 стола. А после обеда уже играли взрослые. Хотелось бы поблагодарить помощника депутата ЗАКСа Ленобласти Марину Ткачишину и, собственно, депутата Валерию Коваленко за приобретение дополнительного инвентаря для нашей секции. А также поздравить их с прекрасным проектом-выпуском мальков сига в воды Красносельского озера, - говорит главный организатор турнира, тренер МБУ ФСЦ "Фаворит" по настольному теннису Марина Авдеева.

Кроме кубков за 1 место и грамот за 2 и 3 места все участники получили памятные и сладкие призы. В ближайшие время 18 и 19 ноября в Выборге, на Приморской 41, теннисисты старше 13 лет разыграют Кубок Выборгского района. Ну, а следующие детские соревнования - Первенство Выборгского района - состоятся только в конце года - 23 и 24 декабря.

втором третьем теннису мальчиков открытия кубок каменногорска настольному

Волейболисты подвели итоги года

8 мая в спортивном комплексе с бассейном чествовали победителей и призёров Чемпионата Выборгского района по волейболу сезона 2015-2016. Согласно расписанию, мероприятие должно было начаться в 14 часов, однако награждение началось лишь в 16.30. vyborg-press.ru »

2016-05-13 18:28