Новости часа

«Огонь, взрывы, след розовый...» Как сбивали цели над Финским заливом

Вторая за сутки атака летательных объектов отражена теперь уже в Ленинградской области. Обломки упали в Финский залив, а камеры на участках успели заснять, как это было. На этот раз обошлось и без жертв, и без разрушений.

В Европе про оспу обезьян забыли. Там началась лихорадка попугаев

Первые случаи заболевания зарегистрированы в конце 2023 года. Рост заболевших отмечен в Австрии: почти 20 человек за пару месяцев. В Дании подтверждено 23 случая, четыре человека умерли. Еще один погибший в Нидерландах.

Во Всеволожске всплыло видео из школьного туалета. В Пушкине вновь взяли студента-шантажиста

"Детский" отдел полицейского главка повторно задержал молодого человека за принуждение малолетних к гомосексуализму. Школьники умудрились вступать в нетрадиционный интим и кидать снимки в анонимный телеграмм-канал.

Женщину увезли в больницу после взрыва на Пискарёвском проспекте. Помощь потребовалась ещё пятерым

Всех обратившихся за помощью на Пискарёвском проспекте осмотрели на месте, без госпитализаций не обошлось. В больницу с симптомами реакции на стресс увезли 92-летнюю женщину.

Представители пяти профессий считаются самыми пьющими. Нарколог рассказал, почему

Более 85% трудоспособных россиян употребляют алкоголь. 53% выпивают как минимум раз в неделю. Наркологи признают, что существует связь между сферой занятости человека и тем, как много он выпивает.

Снова взрывные работы. В Подпорожском районе будет грохотать в субботу

Как сообщили 7 марта в комитете правопорядка и безопасности Ленобласти, 9 марта, с 14:00 до 19:00 будут проводиться взрывные работы в карьере в Подпорожском районе. Жителей просят сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к ситуации.

Алексея Навального* похоронили в Москве

Отпевание прошло в Храме иконы Божией Матери "Утоли моя печали". На нем присутствовали родители. Судя по кадрам из телеграм-каналов, проститься пришли сотни человек. Дорогу к храму и кладбищу охраняли силы полиции и Росгвардии.

Большой террариум с приятным соседом. Как поживает змея Ассоль, которую три года назад бросили в Назии

Как сообщает Северо-Западное Управление Росприроднадзора 6 марта, инспекторы узнали, хорошо ли обстоят дела у тигрового питона, который попал в Ленинградский зоопарк после того, как его оставила на произвол судьбы хозяйка.

Москалькова: Тела погибших в авиакатастрофе с Ил-76 украинских военных передадут в ближайшее время

Останки тел украинских военных, погибших при крушении Ил-76, могут быть скоро переданы Украине. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. По этому поводу уже были контакты с украинским омбудсменом.

На выплаты матерям-героиням и награжденным орденом "Родительская слава" или медалью этого ордена выделяют более 30 млн рублей

Кабмин направит 20 млн рублей на денежное поощрение матерям-героиням, 5,5 млн рублей – награжденным орденом "Родительская слава", 5,2 млн рублей – награжденным медалью этого ордена.

В Турку закрывают финско-русский класс для школьников

Как передает ТАСС, управление образования Турку решило закрыть финско-русский класс в школе "Пуолала". Родители учеников выражали многочисленные протесты. Они считают действия властей политически мотивированными.

Самосвал, набитый бревнами, “Лада” пополам. Появились фото с места смертельного ДТП под Выборгом

На кадрах видно, что самосвал "ГАЗ" в момент столкновения перевозил бревна. Большегруз буквально въехал внутрь “Лады” – от удара легковушку сложило пополам, внутри выбило лобовое и заднее стекла. 

Путин побывал в Сириусе. Он рассказал участникам Всемирного фестиваля молодежи о традиционных ценностях

Как передает РИА "Новости" 6 марта, президент России принял участие в церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи. Форум проходил в сочинском поселке Сириус, который имеет статус особой федеральной территории.

Нерадивого хозяина лишили свободы за удары и удушение таксы на глазах у детей в Подпорожье

В присутствии трех детей 14, 12 и 11 лет он сначала ударил животное кулаком по голове, после душил нескольких минут и дважды с размаху ударил собаку о землю. За это ему дали полтора года.

Вспыхнул прямо под окнами. Средь бела дня в Мурино загорелся “Фольксваген”

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, 8 марта, примерно в 12:30 поступило сообщение, что горит автомобиль у дома № 5 на Воронцовском бульваре в Мурино. На место выехали два автомобиля с цистернами и восемь пожарных.

В Стамбуле проходит встреча двух важных для России президентов

Как сообщает РБК со ссылкой на турецкие СМИ, 8 марта украинский лидер Владимир Зеленский прибыл в Стамбул для встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Зеленского сопровождает министр обороны Украины Рустем Умеров.

Лучшее новости

Актуальное новости

Прошло пять лет. На Нотр-Даме восстановили шпиль

На знаменитом парижском Нотр-Даме восстановили шпиль высотой 96 м. Он абсолютно повторяет тот, который был на соборе пять лет назад. Шпиль изготовлен из дуба и покрыт свинцом. Его венчают крест и золотой петух.