Третья «бронза» в копилку Выборга

2016-3-4 13:46

Елена Соловьёва и Валентина Кандаурова успешно выступили на Чемпионате России по настольному теннису.

28 февраля в Самаре завершился Чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов. В масштабном турнире приняли участие более 600 спортсменов от 40 до 90 лет.

Участники, среди которых были мастера спорта международного класса и мастера спорта России, приехали с Камчатки, из Якутии, Красноярска, Новосибирска, Омска, Архангельска, Свердловска, Москвы, Петербурга, из Нижнего Поволжья и Краснодарского края. Выборг представляли две спортсменки - Елена Соловьёва и Валентина Кондаурова.

Соревнования проходили два дня. Медали разыгрывались в различных возрастных категориях: 40-49, 50-59, 60-64, 65-69, 70-74, 74-79, 80-84 и 85-90 лет. При этом у женщин групп было меньше –; до 80 лет, тогда как у мужчин –; на две группы больше.

Поединки начались 27 февраля в 10 утра и проходили до 23 часов. 28 февраля борьба за медали продолжилась и велась вплоть до 16 часов.

Валентина Кондаурова соревновалась в возрастной группе 50-59 лет. В парном разряде выборжанка, которая в прошлом году завоевала на этих соревнованиях «бронзу», заняла лишь 5 место.

Елена Соловьёва соревновалась в группе женщин 60-64 лет и играла в паре с Татьяной Чекуровой из Якутии. Из 17 спортсменок, которые оказались в одной группе с выборжанкой, 10 –; были мастерами спорта, ещё 3 –; кандидатами в мастера. И только четыре дамы, в числе которых была и Елена, не имели званий.

- 17 участниц поделились на пары и играли по олимпийской системе. Мы выиграли первую игру и прошли в полуфинал, где нам предстояло бороться уже за призовое место. Однако игру за 1 место мы проиграли и в итоге стали третьими, - рассказывает Елена Соловьёва. - Мы ездим на Чемпионат России по настольному теннису третий год подряд и каждый год привозим награды: в позапрошлом году я заняла 3 место в паре, в прошлом году у Валентины было 3 место, а у меня –; пятое. В этом - у меня третье место, а у неё пятое. Соревнования эти очень высокого уровня, но, к сожалению, федерация ветеранов не посылает, ездим мы всегда за свой счёт. Наш спорткомитет наши медали тоже как будто и не признаёт. Обидно. Но ничего! Если получится, мы снова поедем на этот турнир на следующий год. Ведь это очень большой опыт для каждой из нас.

«ВВ» поздравляет активных выборжанок с наступающим Женским днём! Желаем красоты, здоровья и спортивных успехов!