Три турнира в честь прекрасных дам

2018-3-12 14:44

10 марта выборгские шахматисты разыграли блицы и супер-блиц.

В субботу в шахматном клубе на мира состоялись сразу три соревнования, посвящённые Международному женскому дню. В турнире "А" приняли участие 12 взрослых шахматистов, которые сыграли в круг - каждый с каждым, с контролем времени - всего 5 минут на партию!

Победителем супер-блица стал выборгский шахматный аксакал Юрий Григорьев, набравший 9 из 11 возможных очков. 7,5 очков и 2 место у Виктора Иванова. Третий лучший результат у Сергея Исаева - 6,5 очков из 11 возможных.

В турнире "B" и "С" принимали участие школьники. Ребята также играли в быстрые шахматы, однако на партию каждому предоставлялось вдвое больше времени, чем взрослым - 10 минут.

В результате в турнире "В" победителем стар Максим Соловьёв, набравший 6,5 из 7 возможных очков. Полина Иванова с 5 очками заняла 2 место. Даниил Гришаев с 3,5 очками - на 3 месте.

В турнире "C" победителем стал Владислав Саблин - 5,5 очков из 7 возможных. Даниил Кашин, набравший 5 очков, занял 2 место. Владимир Ковалёв, тоже с 5 очками, на 3 месте.