Новости


Лучшее

Минкульт: Выборг первым станет городом-музеем

Минкультуры России определило первые города, территории которых будут реставрироваться в рамках программы по созданию городов-музеев. Об этом в интервью ТАСС сообщил замминистра культуры РФ Олег Рыжков.

Китайцы едут в Ленобласть на "красный маршрут"

47-й регион заинтересован в туристах из Юго-Восточной Азии. Китайские едут в Ленобласть из Петербурга. И из туристов превращаются в экскурсантов, потому что едут на один день, сообщает корреспондент Online47.ru.

Отдых в Турции перестал пользоваться спросом из-за вируса Коксаки

Десятки туристов на фоне сообщений о вирусе предпочли сдать путевки. "Агентства отказывают, причем на законных основаниях, так как нет официальных подтверждений эпидемии, в том числе от Роспотребнадзора или Ростуризма", — заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Брендированный Выборг - главный крендель России

Многие города России уделяют внимание своему символу, который объединяет жителй, используется для привлечения туристов. Одни выбирают фрукт, ягоду или овощ, другие - настоящих или мифологических животных, а третьи отдают предпочтение историческим личностям.

Ленобласть - вторая в России по историческому туризму

Ленинградская область заняла второе место в рейтинге Национального календаря событий с точки зрения развития военно-исторического туризма. В тройку регионов-лидеров также вошли Московская и Псковская области, сообщили Online47.ru в администрации ЛО.

Велосипедная Ленобласть десяткой въезжает в Европу

В Ленинградской области стартовал проект присоединения местных велосипедных маршрутов к движению "ЕвроВело". В июле маршрут по 47-му региону лично протестировали член комитета Европейского парламента по транспорту и туризму Михаэль Крамер и председатель Видземской ассоциации туризма Райтис Сийятс, сообщает корреспондент Online47.ru.

Старая Ладога обретает свой причал

В Ленобласти выдано разрешение на реализацию инвестиционного проекта по строительству палового причала для круизных судов в Старой Ладоге, сообщили Online47.ru в администрации региона.

Актуальное