Юная гимнастка из Выборга завоевала золотую медаль на первенстве Ленобласти

2017-12-3 17:46

Воспитанница выборгского спортивного клуба художественной гимнастики "Ритмикс" Полина Чистякова стала победительницей первенства Ленинградской области среди спортсменок 2009 года рождения. Соревнования проводились по программе первого юношеского разряда.

— Поздравляем гимнастку и тренерский состав, желаем дальнейших спортивных достижений! — поздравила девочку основательница и руководитель спортклуба Виктория Дубовик.

За четыре выступления Полина Чистякова набрала 35,850 балла, более чем на два пункта обогнав свою ближайшую конкурентку. Выборжанка смогла показать достойный результат во всех категориях турнира.

Второе место заняла Ульяна Кононенко из Кингисеппа. На её счету оказалось 33,200 балла. На третью ступень пьедестала поднялась всеволожская гимнастка Мария Новикова. Её выступления судьи оценили в 32,850 балла. Всего в соревнованиях участвовали почти 27 детей, пишет Online47.ru.