Юные теннисисты разыграли медали

2015-12-25 16:04

19 и 20 декабря на Приморской, 41 (в цокольном этаже СЗК «Фаворит») разворачивались жаркие баталии – в Выборге проходило 16-е Первенство Выборгского района по настольному теннису. В соревнованиях участвовали дети от 5 до 15 лет, которые разыграли медали в четырёх возрастных категориях.

19 и 20 декабря на Приморской, 41 (в цокольном этаже СЗК «Фаворит») разворачивались жаркие баталии –; в Выборге проходило 16-е Первенство Выборгского района по настольному теннису. В соревнованиях участвовали дети от 5 до 15 лет, которые разыграли медали в четырёх возрастных категориях.

Всего собралось 66 спортсменов из Выборга, Светогорска, Каменногорска и посёлка Советского –; 22 девочки и 44 юноши. В ходе напряжённых поединков участники разыграли личные и парные награды. В итоге среди самых маленьких –; 5-7 лет -победителем стал выборжанин Максим Кублицкий. В группе ребят 8-10 лет 1 места заняли светогорец Владимир Сивков и выборжанка Зоя Лукинская.

Среди теннисистов 11-12 лет у юношей сильнейшим стал выборжанин Глеб Петров, у девочек Татьяна Номеровская, также из Выборга. В самой старшей возрастной группе 13-15 лет победителями стали каменногорские ребята: среди юношей Николай Соловьёв, среди девушек –; Елена Черникова.

В парном девичьем зачёте победу одержал также тандем из Каменногорска - Черникова-Наумова. Среди юношей победила пара Петров-Фёдоров из Выборга. Сильнейшими в смешанных парах (девушка+юноша) стала каменногорская пара Соловьёв-Наумова.

Всего за два дня мальчишки и девчонки разыграли 39 призовых мест. От МБУ СМЦ «Фаворит» и родительского фонда все участники предновогоднего спортивного праздника получили заслуженные медали, грамоты и памятные призы –; спартаковские футболки из Москвы.

Вручали подарки девушки команды «Выборжанка», участвовавшие в Фестивале женского спорта в Анапе.

- Турнир получился очень интересный. Все ребята молодцы –; постарались. Надеюсь, спортсмены за новогодние праздники хорошо отдохнут и придут заниматься в январе с новыми силами, - говорит тренер СМЦ «Фаворит» и главный организатор турнира Марина Авдеева.- Всех с наступающим 2016-м!