Уроженец Выборгского района финишировал в шаге от олимпийской медали

2016-8-18 13:59

В финальном заплыве на тысячу метров Илья уверенно шёл на подиум, и финишировал одновременно с молдавским гребцом Сергеем Тарновши.

Российский и молдавский спортсмены финишировали настолько плотно, что судьям пришлось прибегнуть к помощи специального оборудования. По итогам фотофиниша Илья Штокалов показал результат 4.00,963, а Сергей Тарновши –; 4.00,852. От олимпийской бронзы уроженца поселка Победа отделила одна десятая секунды.

По итогам заплыва золото завоевал немец Себастьян Брендель, серебро у бразильца Исакиаса Кейрозы.

Отметим, Илья Штокалов родился 1 сентября 1986 года в поселке Победа Выборгского района Ленинградской области, и в настоящее время проживает в Петербурге. Выступает за спортивное общество "Динамо", а также представляет Ленинградскую и Рязанскую области в параллельном зачете.