Ветераны сразились в настольный теннис

2016-1-29 16:41

23 января в СЗК «Фаворит» на Приморской, 41 проходили личные и парные бои ветеранов и спортсменов с ограниченными возможностями по настольному теннису. В соревнованиях участвовало 20 мужчин и женщин старше 40 лет.

Зачёт производился в трёх возрастных категориях: 40-49, 50-59 и 60 лет и старше. Самым старшим участником соревнований стал семидесятилетний Геннадий Выборный. В числе участников было несколько спортсменов-колясочников, игравших наравне со всеми.

- Спасибо руководству бассейна и спорткомитету за пандус - ребятам понравилось. Они пообещали приезжать на тренировки почаще, - комментирует главный организатор соревнований, тренер СМЦ «Фаворит» Марина Авдеева».

Самый крутой результат среди мужчин продемонстрировал 62-летний Анатолий Иткин, состязавшийся во всех возрастных категориях. В возрастной группе теннисистов 40-49 лет победу одержал Сергей Владимиров. Анатолий Иткин занял второе место. Третье –; Валерий Лицкалов. Среди спортсменов 50-59 лет победил Анатолий Иткин. Второе место занял Вадим Афиногенов. На третьем –; Борис Боровинский. В группе теннисистов 60 лет и старше победа у Анатолия Иткина, 2 место у Михаила Попова, третье –; у Валерия Фирсова.

Среди женщин первенствовала Марина Авдеева. Второй результат продемонстрировала Валентина Кондаурова. Третье место заняла Елена Соловьева. Все дамы - призеры чемпионатов России среди ветеранов!

Напоследок участники разыграли смешанный парный зачёт. И тут самой интересной, пожалуй, была схватка пары Авдеева-Попов с тандемом Владимиров-Соловьева. После жарких баталий Сергей Владимиров и Елена Соловьёва одержали-таки победу над своими соперниками. Марина Авдеева и Михаил Попов заняли второе место. Третье - досталось Вадиму Афиногенову и Валентине Кондауровой.

- Благодаря тому, что все мне помогали в судействе, я сама смогла наконец поучаствовать в турнире. Хотя с среди наших женщин мне пока не с кем состязаться, - комментирует свою победу Марина Авдеева. –; Вот если бы приехала моя ученица, Настя Иткина, тогда бы да!