Выборгские дзюдоисты взяли медали всероссийского турнира

2018-12-19 13:13

Дзюдоисты 47-го региона стали лучшими на всероссийских соревнованиях «Кубок Губернатора Ленинградской области», прошедших в Киришах. Областная сборная завоевала две золотых, одну серебряную и пять бронзовых наград.

Второе место в командном зачете поделили команды Санкт-Петербурга и Москвы, набравшие одинаковое количество очков. Третье место досталось команде Севастополя.

Значительный вклад в успех сборной Ленобласти сделали выборгские дзюдоисты. Серебряную медаль в копилку команды принес Роман Кондухов, бронзовую –; Ярослав Малышев, оба фаворитовца - воспитанники тренера Александра Смирнова.

В X традиционном Всероссийском турнире по дзюдо «Кубок Губернатора Ленинградской области» участвовало 77 спортсменов, представляющих сборные команды 20 субъектов РФ из 6 федеральных округов. Впервые в истории победители турнира получили право на присвоение им звания «Мастер спорта России», а сами соревнования вошли в Единый календарный план официальных спортивных мероприятий Минспорта России.