Новости


Когда начнётся уборка Петербурга после зимы?

Если остаются вопросы по уборке магистралей, скверов и парков, можно позвонить в дежурную службу комитета по благоустройству – специалисты принимают звонки в круглосуточном режиме по телефону 314-60-13.

Дорожники Петербурга прочистили 8 тысяч решёток дождеприёмников за неделю

В среднем на пункты утилизации за последнюю неделю транспортировалось порядка 30 тысяч кубометров снега в сутки. Всего же его было вывезено почти 222 тысячи кубометров, а также свыше 930 кубометров мусора.

Беглов попросил петербуржцев пересесть на общественный транспорт 29 ноября

Губернатор поблагодарил горожан за то, что они максимально сократили свои перемещения по городу в то время как коммунальные службы борются с последствиями сильнейшего снегопада, и попросил сделать это и 29 ноября.

Куда звонить по вопросам ЖКХ в Петербурге?

Горожане смогут позвонить по единому номеру и напрямую связаться с диспетчером, что упрощает решение волнующих жителей города вопросов. Пока номер не публикуется, так как в данный момент служба работает в тестовом режиме.

Топливно-энергетический комплекс Петербурга ждёт приватизация в 2024 году

Согласно федеральному закону «О защите конкуренции» действующие на конкурентных рынках ГУПы должны быть реорганизованы или ликвидированы до начала 2025 года. ГУП «ТЭК» планировали превратить в АО в 2022 году, однако сроки перенесли.

Лучшее

Депутат Госдумы пожаловался главе МВД РФ на петербургскую УК

Депутат Госдумы Михаил Романов просит Владимира Колокольцева обратить внимание на деятельность одной из крупных управляющих компаний – УК «Собрание», которая обслуживает почти 100 многоквартирных домов в Невском районе города.

В борьбе со снежными заторами объединили усилия все службы Петербурга

В данный момент объём вывезенного снега достиг 120 тысяч кубометров. На уборку 1 декабря вышли свыше 900 работников ручного труда и около тысячи единиц техники, а 3116 дворников и 793 механизаторов задействованы в задействованы в расчистке дворов.

Вице-губернатор Евгений Разумишкин проведёт прямую линию 26 октября

Недавно назначенный на пост вице-губернатора по благоустройству и ЖКХ Евгений Разумишкин ответит на вопросы петербуржцев в эфире телеканала «Санкт-Петербург» в 20:00 26 октября. Вопросы чиновнику можно задать на его странице в VK.

Актуальное

Петербург будет убирать отечественная техника

Этой зимой на улицы Петербурга вышло около полутора тысяч единиц различной снегоуборочной техники. Поскольку снега было много, то использовалась она крайне активно, что привело к поломкам. Тут и выяснилось, что некоторые машины починить невозможно.

Как модернизируют систему оплаты ЖКУ в Петербурге

В Петербурге продолжают модернизировать систему оплаты ЖКУ. Город постепенно переходит на так называемую белую квитанцию (Единый платёжный документ), объединяющую в себе все услуги и заменяющую несколько платёжек, которые потребители получали раньше.

В Петербурге из-за ситуации с уборкой начали проверять управляющие компании

При содействии органов прокуратуры Центрального, Адмиралтейского, Василеостровского районов проверили 47 многоквартирных домов, и почти в половине из них были выявлены факты некачественного оказания услуг.

Из-за срыва отопительного сезона в Ивангороде задержан его замглавы

Заместителя главы администрации Ивангородского городского поселения Алексея Сыровского подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, из-за чего многие жители города остались без тепла, а кое-где и без горячей воды.