Золото, серебро и бронза - трофеи Валерия Школина

2018-10-24 12:33

С 16 по 19 октября в Сыктывкаре прошли Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из девяти регионов Северо-Западного и Ямало-Ненецкого федеральных округов.

В составе команды Ленинградской области отличились воспитанники выборгской спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит». Победителем на дистанции 1500 м вольным стилем стал выборжанин Валерий Школин. Он также завоевал серебряную награду на дистанциях 400 м и 800 м вольным стилем и выиграл бронзу на дистанции 200 м на спине и 1500 м вольным стилем.

Еще одну бронзовую награду привез из Сыктывкара Артём Чебыкин, занявший третье место на дистанции 400 м комплексным плаванием. Тренируют фаворитовцев Рада Колотилкина и Ольга Чуркина. Поздравляем спортсменов и их наставников!

Сборная Ленинградской области заняла в Чемпионате СЗФО общекомандное III место.

северо-западного спортсменов вольным дистанции стилем федеральных округов регионов