Новости


Для кого отмена? Как Запад лишает себя шедевров русского искусства

В его залах и запасниках сосредоточена самая крупная в стране коллекция национального изобразительного искусства. И сейчас на фоне попыток отмены русской культуры в странах Запада становится очевидно – инициаторы этой кампании обкрадывают сами себя.

V Всероссийская выставка скрипичных мастеров открывается в Петербурге

В рамках выставки пройдут открытые уроки и мастер-классы, на которых ведущие педагоги-музыканты и мастера будут делиться опытом игры на инструментах, правилами ухода за ними, простыми способами улучшения звуковых качеств своего инструмента и т.д.

Лучшее

Массовые ограничения движения из-за саммита Россия – Африка ввели с 24 июля

С 27 по 28 июля в Петербурге проходит саммит Россия – Африка. В связи с этим множество дорог будет перекрыто или сужено, больницы переходят на особый режим работы, а въезд в Шушары во время мероприятия будет закрыт.

Актуальное

Все концерты Рахманинова исполнят в Петербурге в начале сентября

Филармоническое общество Санкт-Петербурга проводит уникальную акцию – традиционное исполнение всех концертов гениального русского композитора в год 150-летия со дня его рождения будет доверено одному солисту – 22-летнему пианисту Илье Папояну.

Как в Петербурге прошёл День ВМФ

В Петербурге завершился День Военно-морского флота. Тысячи гостей и жителей Северной столицы наблюдали за парадом в акватории Невы. Как проходил праздник — в материале spb.aif.ru.