Новости


Бывший участник ЧВК убил и расчленил тело женщины

Следователи Ленинградской области устанавливают обстоятельства убийства петербурженки в селе Никольское. Её расчленённые останки обнаружили в квартире уголовника-рецидивиста, экс-бойца ЧВК и по совместительству ухажёра сестры-близняшки погибшей.

Петербуржец организовал ОПГ и похищал друзей-бизнесменов

Следователи Северной столицы распутывают нетривиальную схему, изобрел которую местный житель с богатым криминальным прошлым. Находчивый рецидивист брал в долг у состоятельных знакомых, после чего за эти же деньги организовывал их похищения.

Питерские неонацисты готовили теракт по заданию ВСУ

Оперативники ФСБ задержали в Петербурге членов законспирированной ячейки «Русского добровольческого корпуса»*. Одной из основных задач неонацистов была отправка отравленной продовольственной помощи бойцам ВС РФ в зону спецоперации.

Украинец зарезал пожилого петербуржца в тубдиспансере

Правоохранители Северной столицы расследуют жестокое убийство 58-летнего пациента в тубдиспансере Московского района. Пожилой петербуржец что-то не поделил с соседом по палате, в результате оппонент трижды ударил мужчину ножом в спину.

Кто пытался убить восходящую звезду фигурного катания Дикиджи

В петербургском метро пожилой мужчина напал на восходящую звезду фигурного катания Владислава Дикиджи. Оперативники по горячим следам задержали пассажира, пытавшегося зарезать юного спортсмена. Сам фигурист после нападения рассказал о случившемся.

Кто завербовал и подготовил к теракту Трепову

На очередном заседании по делу Дарьи Треповой* озвучили новые детали, касающиеся личности анонимного куратора, который организовал теракт на Университетской набережной в Петербурге.

Пьяный мигрант в Гатчине истязал девочку, запертую в квартире

Гражданин ближайшего зарубежья, оставшись наедине с малолетней дочерью сожительницы, принялся избивать и таскать её за волосы. Спасла беззащитного ребёнка небезразличная соседка, которую напугали детские вопли.

Лидера «азербайджанской мафии» Турала Мамедова экстрадировали в Петербург

Его собираются привлечь к ответственности сразу по двум статьям: «действия, направленные на вoзбуждение ненависти и вражды группы лиц по признакам национальности, сoвершенные публично» и «хулиганство, совершённое группой лиц».

Лидера «азербайджанской мафии» Турала Мамедова поймали в Азербайджане

18-летний юноша, выкладывавший в интернет ролики с избиениями петербуржцев и считающийся организатором преступной банды молодых людей из Азербайджана и Таджикистана, был задержан по запросу РФ. Ранее он был объявлен в международный розыск.

Что известно об «азербайджанской мафии» в Петербурге

Следователи завели уголовное дело по поручению главы СКР Александра Бастрыкина после сообщений о группе молодых людей, нападающих на петербуржцев ради забавы. Сами юные хулиганы именовали себя «азербайджанской мафией» и свои похождения снимали.

Почему арестован директор НИИ вакцин в Петербурге

Загадочная история пропажи бывшего директора петербургского НИИ вакцин и сывороток Виктора Трухина оказалась куда прозаичнее, чем могло показаться на первый взгляд. Распутать её удалось оперативниками ФСБ.

Лучшее

Охранник избил подростка в Петербурге из-за грязной обуви

Конфликт между подростком и охранником продуктового супермаркета закончился уголовным делом. Сотрудник магазина избил 15-летнего посетителя, пострадавшему потребовалась медпомощь. Инцидентом в ТРЦ заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин.

Каратиста-стрелка нашли мёртвым под Петербургом

Известного тренера по карате Виталия Конева обнаружили с простреленной головой на полигоне «Невский» под Петербургом. Подобные истории были характерны для Северной столицы 90-х годов, за что город и получил прозвище «Бандитский Петербург».

Избивший пятиклассника и девушку кикбоксёр снова на свободе

В отношении тренера по кикбоксингу из Петербурга, который преследовал свою бывшую и в конце концов вывез её за город и чуть не убил, завели уголовное дело. Но поводом стал другой эпизод — летом спортсмен избил своего 11-летнего подопечного.

Актуальное

Петербурженка расправилась с дочерью и обвинила подругу

Молодая мать хладнокровно убила восьмимесячную дочь, так как не могла уложить её спать. Поначалу жительница Парнаса заявляла, что оставила детей с подругой, а когда вернулась, обнаружила девочку мёртвой. Однако через несколько дней во всём созналась.