Новости


Дело об обмане дольщиков ЖК «Ломоносовъ» в Петербурге поступило в суд

Гендиректора ООО «Петрострой» Дмитрия Ипатова и ООО «Альянс-Строй-Нева» Дмитрия Пономарёва обвиняют в крупном хищении средств дольщиков, которые вложились в квартиры ЖК «Ломоносовъ» в Петродворцовом районе города.

Петербуржцы продают жилье в Финляндии из-за невозможности платить за ЖКУ

Большинство россиян не могут въехать в соседнюю страну, коммунальные услуги не оплатить, так как банковские переводы из РФ заблокированы, долги растут, и собственники опасаются конфискации своего имущества.

Кадастровая оценка недвижимости Петербурга привела собственников в шок

Стоимость городской недвижимости суммарно увеличилась на 78,5%, а ряд крупных владельцев недвижимости отмечают, что их собственность подорожала намного больше, – в 10-11 раз. Это приведёт к повышению ставки налога.

Власти Петербурга не разрешили застройщику возводить жильё в Шушарах

Часть земель, где собирались создать зоны жилой или общественно–деловой застройки, планируют оставить в зоне сельскохозяйственного назначения, а часть сделать зоной отдыха, а также транспортной и инженерной инфраструктуры.

«Привет, дом!» Новостройки оснастят индивидуальной меблировкой и техникой

Это полностью готовое к проживанию жилье, с отделкой, меблировкой и бытовой техникой. Однако вместо фиксированного набора мебели покупатели получат сертификаты сети гипермаркетов Hoff и «М.Видео» на сумму до 2 млн рублей в Москве и до 1,6 млн рублей.

Лучшее

Актуальное