За парты 13-ой школы сели взрослые

2017-2-17 12:22

Первыми опробовали на себе сдачу ЕГЭ по русскому языку родители старшеклассников

Первыми опробовали на себе сдачу ЕГЭ по русскому языку родители старшеклассников

15 февраля в Выборге прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Каждая школа была представлена директором образовательного учреждения и двумя родителями выпускников.

Старт «ЕГЭ» в актовом зале дала председатель комитета образования Ольга Карвелис. Она подчеркнула важность и ответственность предстоящих детям испытаний, чтобы родители на себе почувствовали все волнения, связанные с этим, и поддержали бы своих учеников. Практические советы по психологическому настрою выпускников дали специалисты МБУ «ЦДиК». Родителям рассказали обо всех нюансах сдачи ЕГЭ и провели экскурсию по стандартному пункту проведения экзамена (ППЭ), в данном случае, в школе № 13. Показали, где и как дети будут сдавать экзамены, как осуществляется доставка, распечатка и выдача контрольно-измерительных материалов, как работают видеокамеры.

На сдачу ЕГЭ по русскому языку выпускникам отводится 210 минут, то есть 3,5 часа. Родителям за 20 минут было предложено выполнить только часть предстоящих детям испытаний. Но все было по-настоящему: телефоны выключили и сдали членам комиссии, в класс вошли, имея в руках только паспорта и черные гелиевые ручки. Получили бланки строгой отчетности, заполнили их под пристальным вниманием кураторов. В общем, на полчаса почувствовали себя учениками 11-х классов.

Конечно, никто строго потом не проверял работы, родителям выдали правильные ответы, чтобы они сами посмотрели, на что еще способны через много лет после окончания школы.

Подробнее читайте на ...

егэ русскому языку родители сдачу родителям

Выпускники Ленобласти приняли участие во Всероссийской апробации ЕГЭ по русскому языку

Одиннадцатиклассники Ленинградской области приняли участие во Всероссийской апробации ЕГЭ по русскому языку. Для выпускников тренировочный экзамен стал возможностью подготовиться к дате «икс», аттестация намечена на 3 июня, а также узнать на деле все нюансы регламента проведения ЕГЭ. 47channel.ru »

2019-05-15 14:01

Фото: online47.ru

ЕГЭ по русскому в Ленобласти сдали все и сразу

В Ленобласти подведены итоги основного этапа экзаменационной кампании 2017 года - региональные выпускники показали высокий уровень подготовки к экзаменам по обязательным предметам, сообщили Online47.ru в администрации ЛО. online47.ru »

2017-07-18 16:15