Новости часа

За первую половину 2023 года 30 тысяч человек заболели ВИЧ в России

К июлю этого года в стране проживали почти 1,2 миллиона ВИЧ-инфицированных. Только за первое полугодие 15 тысяч человек скончались из-за вируса и других причин. И в два раза больше людей впервые узнали о своем положительном статусе.

“Завалили и заставили”. К пассажирам во Всеволожске не могут прорваться автобусы (фото)

Вв микрорайоне “Южный” Всеволожска из-за плотно припаркованных машин и снегопадов перестал ходить единственный здесь автобусный маршрут №4. По словам жителей, водители не доезжают до расположенной здесь остановки на Доктора Сотникова.

Рейс Калининград - Москва экстренно приземлился в «Пулково» после сигнала экипажа о гари

Почти двести пассажиров из самого западного региона России ждут пересадки в петербургском аэропорту. Экипаж подал на землю сигнал о нехорошем запахе на борту. Точные причины экстренной посадки выясняет транспортная прокуратура.

Девятиклассник из Ленобласти победил на всероссийском конкурсе "Наука, творчество, духовность"

Школьник из Нового Девяткино Всеволожского района представил на масштабном конкурсе свое исследование. Работу признали лучшей среди сотни проектов, а создателя и научного руководителя наградили золотом.

Грабитель в Сосновом Бору расскажет суду, как задушил жену футболкой

Завершено расследование уголовного дела о грабеже и убийстве в Сосновоборском городском округе. Осенью та нашли женщину со следами удушения, завернутую в одеяло. Задержан был самый близкий, схвативший за одежду.

Алло, помогите! За неделю жители Ленобласти позвонили на «112» более 25 тысяч раз

Чаще всего жителям региона нужно было вызвать бригаду скорой помощи — на медиков пришлось 5,1 тысячи обращений, а также полицейских — 3,8 тысячи вызовов. Остальные же сигналы были направлены в районные ЕДДС, пожарные и другие службы.

Незапланированный выходной бесплатных автобусов. В Ленобласти накрылась система оплаты проезда

Вечером 1 декабря во всех филиалах перевозчика "Пальмира" перестала работать автоматизированная система оплаты проезда по Ленинградской области. Валидаторы отказывались синхронизироваться.

Минцифры может расширить категории IT-специалистов для отсрочки от армии

Минцифры прорабатывает вопрос, чтобы расширить категорию граждан, которые работают в IТ-сфере, для которых будет распространена мера отсрочки от срочной службы, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

МВД: От Москвы до Красноярска задержаны участники «банды силовиков» (видео)

Сотрудники полиции с коллегами из ФСБ и Следственного комитета задержали восемь подозреваемых в участии в организованной преступной группировке, что специализировалась на заказных убийствах, похищениях и разбоях.

США выделили Украине вооружения на $175 млн

В адрес Украины планируется направить реактивные системы залпового огня HIMARS, противорадиолокационные ракеты AGM-88 HARM, артиллерийские снаряды, бронебойные снаряды, боеприпасы для стрелкового оружия и другое.

Полицейский Центр «Э» знает, кто махал кулаками у «Лахта Центра». Выдворение грозит чертовой дюжине иностранцев - видео  

Больше сотни иностранцев доставлены в отделы за нарушения миграционного законодательства. Больше половины после общения с сотрудниками лишены патентов, то есть разрешений на работу в России.

С Нового года мусорный полигон в Выборге перестанет принимать отходы из Петербурга 

На мусорном полигоне под Выборгом будут складироваться только отходы Выборгского района Ленобласти. ТКО из мегаполиса переправят на оставшиеся площадки в Гатчинском, Лужском, Всеволожском и Тосненском районах.

Транспортные полицейские Санкт-Петербурга пресекли сбыт свыше 4,5 кг различных наркотиков

Сотрудники Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте, реализуя оперативную информацию, вблизи одного из железнодорожных перегонов в Тосненском районе Ленинградской области задержали 33-летнего уроженца ближнего зарубежья, который приехал туда на…

Во время стрельб на полигоне под Рязанью погиб сотрудник Росгвардии, еще двое человек ранены

На полигоне в селе Дубровичи в Рязанской области погиб сотрудник Росгвардии, еще двое человек ранены. По предварительным данным, при проведении плановых занятий по огнестрельной подготовки самопроизвольно сработало взрывное устройство.

Не очистят, так хоть пересчитают. Прокуратура добивается для жителей Моторного ключевой воды

4 августа прокуратура обратилась в Выборгский городской суд с иском в отношении к ГУП "Леноблводоканал". В нем надзор требовал  обеспечить жителей Моторного холодной водой нормального качества.

В Кингисеппе в День района после проведенного благоустройства открыли новый бульвар

Октябрьский бульвар открыли в день празднования 96-летия Кингисеппского района. Проект благоустройства бульвара в Кингисеппе победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году.

Лучшее новости

Льготный билет на поезд теперь можно оформить в мобильном приложении РЖД

Теперь можно оформлять льготные билеты в приложении "РЖД Пассажирам". Они доступны для пенсионеров и членов многодетных семей, ветеранов труда и приравненных к ним категорий граждан, для людей, которые работали в тылу, жертв политрепрессий.

Без жеребьевки, без Лиги наций, без мундиаля. УЕФА продлила бойкот сборной России

Союз европейских футбольных ассоциаций не внес сборную России в список участников жеребьевки на сезон 2024-2025 годов Лиги наций. Турнир является этапом отбора на чемпионат мира, который в 2026 году пройдет в США, Канаде и Мексике.

В секторе Газа погибло более 15 тысяч человек, свыше 40 тысяч ранены

С 7 октября этого года, когда обострился палестино-израильский конфликт, в секторе Газа погибли 15 207 человек. Среди раненых — 40 652 человек. Причем 70% жертв — это дети и женщины, подчеркнул представитель Минздрава.

Актуальное новости

В деле арестованного сына главы администрации Ломоносовского района появилась пенсионерка, обманутая телефонными мошенниками

Намеки на связь с проходимцами из Украины появились в деле сына видного чиновника Ленобласти. Полиция подробно рассказала почему пришла к троим петербуржцам.

И спортсменам, и ветеранам, и патриотам. В Киришах привели в порядок Центр военно-патриотического воспитания

Ремонт был давней мечтой общественной организации "ВоенВет". В здании проводят занятия с участниками патриотических клубов, хотят начать работу с семьями ветеранов боевых действий.