ЗакСобрание Петербурга рассмотрело поправки к проекту бюджета

ЗакСобрание Петербурга рассмотрело поправки к проекту бюджета
фото показано с : spb.aif.ru

2020-11-19 13:03

Завершено второе чтение закона. Были приняты поправки, внесенные Губернатором Санкт-Петербурга, бюджетно-финансовым комитета Собрания, фракцией «Единая Россия» и депутатом Еленой Киселевой.

В среду,18 ноября, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга завершило второе чтение законопроекта «О бюджете Санкт-Петербурга на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».Были приняты поправки, внесенные губернатором Александром Бегловым, бюджетно-финансовым комитета ЗакСа, фракцией «Единая Россия» и депутатом Еленой Киселевой.Согласно губернаторской поправке доходная часть бюджета увеличена на 28,2 млрд рублей, расходная – на 30,7 млрд. рублей. Дефицит вырастет на 2,5 млрд. рублей. Дополнительные средства будут направлены на финансирование здравоохранения – 2,1 млрд рулей, образования – 1,2 млрд рублей, социальной сферы – 0,97 млрд рублей, культуры – 2,1 млрд рублей, работ по благоустройству – 100 млн рублей, развитие транспортной инфраструктуры – 2 млрд рублей, Адресную инвестиционную программу – строительство 3 школ, 1 детского сада, отделения скорой помощи в Невском районе.Поправкой бюджетно-финансового комитета выделяется порядка 356,7 млн рублей из Резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга для проведения ремонта и дооснащения оборудованием медицинских учреждений города, задействованных в оказании помощи больным коронавирусной инфекцией в соответствии с обращениями главных распорядителей бюджетных средств.Изменения, предложенные депутатами фракции «Единая Россия», включают направление из средств Резервного фонда около 1 млрд 252 млн рублей на приобретение оборудования для учреждений здравоохранения, субсидии школам на выполнение государственного задания, мероприятия по благоустройству и озеленению, по сохранению объектов культурного наследия, ремонт городских помещений, где располагаются правоохранительные и судебные органы, содержание Государственной противопожарной и Поисково-спасательной службы. Поправка Елены Киселевой предусматривает финансирование освещения общедоступного стадиона в поселке Металлострой.

Подробнее читайте на ...

рублей санкт-петербурга комитета россия поправки киселевой единая

Фото: spb.aif.ru

Сохранить 4,6 млрд рублей: Петербург сократит объем выпадающих доходов

Потери бюджета Санкт-Петербурга от возвратов акцизов на средние дистилляты за весь период – с 2016 года по 31 июля 2020 – составили 12,7 млрд рублей. spb.aif.ru »

2020-08-19 13:46

Фото: spb.aif.ru

В Петербурге суд оштрафовал горбольницу №9 на 100 тысяч рублей

В мае-июне в медицинском учреждении выявили коронавирус у пациентов. Причина: нарушения в обеспечении противовирусной безопасности. Виновато недостаточное финансирование. spb.aif.ru »

2020-08-18 14:13