Результатов: 8

МВД возбудило дело по факту кражи частицы мощей Николая Чудотворца

Официальный представитель Министерства внутренних дел РФ России Ирина Волк заявила, что следствие возбудило уголовное дело в отношении злоумышленницы, похитившей частицу мощей святителя Николая Чудотворца в Кировске. news.rambler.ru »

2023-9-1 20:36

Частицы мощей Святого Николая Чудотворца украли из храма под Петербургом

Священнослужители церкви рассказали, что на дорогой машине приехала женщина в очках и платке, которая замаскировалась под пожилую прихожанку. spb.aif.ru »

2023-8-31 11:30

NUS: частицы находящиеся в красных клетках крови могут облегчить атеросклероз

Ученые из Национального университета Сингапура (NUS) провели исследование, опубликованное в Journal of Extracellular Vesicles, которое может быть важным шагом в разработке лекарства от атеросклероза. Исследование показало, что внеклеточные... dglo.ru »

2023-8-12 23:38

В Ленинградской области задержали мужчину за кражу частицы мощей Матроны Московской

Полицейские задержали в Ленинградской области мужчину, который подозревается в краже частицы мощей святой Матроны Московской из Тихвинского монастыря. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. news.rambler.ru »

2021-2-13 23:32

Приложиться к святыне. В каких храмах Петербурга хранятся почитаемые мощи?

В храмах города и пригородах Северной столицы есть много почитаемых святынь, к которым можно приложиться в любой день. spb.aif.ru »

2020-3-12 08:43

В Норвегии нашли частицы радиоактивного йода недалеко от границы с Россией. С ЧП под Северодвинском пока не связывают

Станции обнаруживают радиоактивный йод в воздухе 6–8 раз в год. На этот раз замеры проводились в период с 9 по 12 августа. 47news.ru »

2019-8-15 16:27

Найдена новая разновидность космических объектов

Астрофизики международного научного института SISSA в Италии описали новый класс космических объектов, по силе гравитации напоминающих черные дыры, но не имеющих горизонта событий. Окончательному коллапсу этих звезд препятствуют квантовые эффекты. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Phys.org. vyborg-press.ru »

2018-3-14 15:33