Новости часа

«Если не решит проблему, то это сделаем мы». США обвинили Китай в укреплении ОПК России

В ходе переговоров с официальными лицами КНР Блинкен выразил обеспокоенность, что Китай якобы поставляет товары двойного назначения для ОПК России. В частности, речь идет о станках, микроэлектронике и других товарах.

Авария оставила часть Первомайского без воды

Как рассказала 47news жительница поселка Первомайское, около семи часов вечера 26 апреля в доме №63 по улице Ленина прекратилась подача холодной воды, а также стал меньше напор горячей.

В Отрадном восстановили водоснабжение

Как сообщается в Telegram-канале администрации МО "Город Отрадное", поздно вечером 26 апреля, около одиннадцати часов вечера водоснабжение в микрорайоне Пропитка восстановлено.

Беглов подтвердил, что идет на выборы губернатора. Президент поддержал

26 апреля после выступления на Совете законодателей в Таврическом дворце Владимир Путин встретился с Александром Бегловым. Уже на встрече с журналистами губернатор сообщил, что будет участвовать в выборах.

Впервые так досудились. От перевозчика в Луге требуют вернуть заработанное на льготниках

Суд отменил контракт с перевозчиком в Луге, и время развернулось назад. В правительстве такого не припомнят, в районе ищут замену, но опасаются юристов отстраненного. Ему и договор не нужен, чтобы людей возить.

Подарил картину. Глава района Петербурга отчитался о поощрении дворника, спасшего людей на пожаре

Глава района сообщил, что поблагодарил мужчину и "вручил ему подарок от юных адмиралтейцев - картину с видом района, написанную специально для него!". Также на кадры попала грамота, новая спецовка и рукопожатие с чиновником.

В Санкт-Петербурге подвели итоги Чемпионата ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В поселке Песочный Ленинградской области состоялось подведение итогов и награждение победителей Чемпионата ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященного 145-й годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса детских писателей «Герои детства. Наше время». На мероприятии...

В Правобережном районе задержан местный житель, подозреваемый в убийстве

Правобережным межрайонным следственным отделом СУ СК России по РСО-Алания возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания

Опытный образец импортозамещенного Superjet-100, разработанный ПАО «Яковлев» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию Ростеха), завершил программу заводских доводочных испытаний и прибыл на аэродром ЛИИ им. М. М. Громова в город Жуковский.

С 3 по 12 мая электропоезда по Ленобласти для ветеранов будут бесплатными

Глава Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк объявил о предоставлении льготы на поездки ветеранам Великой Отечественной войны в честь майских праздников.

Аннинские укрепления в Выборге ждет реставрация

Выборгский район уже начал поиск подрядчика, который займется восстановлением памятника русского оборонного зодчества. В Выборгском районе Ленобласти отреставрируют объекты Аннинских укреплений. Как рассказал.

В Петербурге арестовали следователя районного управления МВД

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля. /ТАСС/. Суд в Санкт-Петербурге отправил в СИЗО следователя районного управления МВД по обвинению во взятке. Об этом сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева.

Потраченные с чужой карты 4,5 тысячи рублей обернулись для жительницы Ленобласти уголовным делом

Женщина нашла карточку на улице и отправилась в магазин, а потом и в кафе. В отношении жительницы Ленинградской области завели уголовное дело за кражу средств.

Неизвестные подожгли магазин автозапчастей, чтобы скрыть кражу в Ленобласти

В Ленинградской области заведено уголовное дело о пожаре в ангаре в деревне Большая Вруда Волосовского района. Неизвестные подожгли помещение, в котором находился магазин автозапчастей, чтобы скрыть кражу различных товаров.

В Смольном рассказали, как внедряют в медицину искусственный интеллект

Работа по цифровизации городской системы здравоохранения продолжается, её основная задача – подключение к единой медицинской информационной системе все государственные поликлиники и больницы.

Лучшее новости

Сергей Перминов: Работа по законодательному обеспечению реализации задач постоянно совершенствуется

Сенатор РФ от Ленобласти заявил, что роль Совета законодателей крайне важна в вопросах в воплощении тех общих целей национального развития, которые постулирует руководство страны

Ленобласть прекратила ввозить отходы на полигон «Новый Свет – Эко» под Гатчиной. Но для закрытия нужны новые мощности

Вице-губернатор Михаил Ильин на встрече с жителями Гатчинского района сообщил, что с 1 апреля регион прекратил ввозить отходы на полигон "Новый Свет – Эко". На территории теперь принимают только отходы из Петербурга.

Выборг снова превратится в «Пиратскую гавань» – 1 мая открывается регистрация на SUP-фестиваль

Окунуться в атмосферу морских разбойников в самом средневековом городе Ленобласти можно будет 6 июля. Заплыв по акватории у Выборгского замка, протяженность маршрута – около семи километров.

Актуальное новости

Часть жителей Отрадного проводит вечер без воды

Как сообщается в Telegram-канале администрации Отрадного, около трех часов дня 26 апреля у кафе в Детском переулке упало давление воды в трубе. Для проведения работ специалисты Леноблводоканала перекрыли воду в микрорайоне Пропитка.

Восьмерка во главе с гражданином Латвии услышала приговоры за хищения топлива на 11,6 млн из трубы «Транснефть-Балтики» под Тосно

Как рассказали 47news 26 апреля в пресс-службе судов Ленобласти, Тосненский городской суд огласил приговор восьмерым обвиняемым в кражах топлива в особо крупном размере.

На развязке КАД в районе Низино полностью перекроют два съезда и введут реверсивное движение на подходе путепроводу

На 100 км КАД на транспортной развязке на пересечении с автодорогой "Ольгино-Симоногонт" в Ломоносовском районе Ленобласти с 23 по 27 мая будет полностью перекрываться движение.

В Выборге отреставрируют часть Аннинских укреплений

В центре Выборга отреставрируют здания Кордегардии и Равелинных и Фридрихгамских ворот, которые входят в состав Аннинских укреплений.Работы начнутся в этом году, конкурс на обновление Кордегардии уже заключен.

В деле преступного сообщества грузинского экс-миллиардера нашлись помощники из Ленобласти

Одним из организаторов "бизнеса" оказался 44-летний Кирилл Москаленко из Всеволожска. По предварительным данным, он отвечал за разработку схем по обналичиванию денег и за распределение всех финансовых потоков.