Результатов: 32

Avaa Raja! В центре Лаппеенранты финны и русские требовали открыть границу (фото, видео)

Вслед за Хельсинки на митинг против закрытия пунктов пропуска на финляндско-российской границе вышел самый русский город Суоми. 47news.ru »

2023-11-20 14:58

Памятные мероприятия ко Дню Победы прошли в Финляндии - от Ханко до Лаппеенранты

Российские дипломаты провели традиционную церемонию на полуострове Ханко на Юго-Западе Финляндии, у памятника на месте захоронения погибших в годы Великой Отечественной войны советских солдат и офицеров. 47news.ru »

2023-5-9 17:18

Алина Куянсиву: «Уходящий год был праздничным для Лаппеенранты»

Финский город Лаппеенранта прекрасно известен многим выборжанам. Каким был уходящий год для ближайшего финского соседа и города-побратима Выборга? Об этом «ВВ» рассказала заместитель мэра Лаппеенранты Алина Куянсиву. vyborg-press.ru »

2019-12-8 16:16

«Дочка» Ryanair запускает рейсы из Лаппеенранты в столицу Австрии

Хорошая новость для любителей отправляться в путешествие из соседнего финского города. Аэропорт Лаппеенранты заключил соглашение с авиакомпанией Laudamotion о запуске рейса в Вену. Об этом 26 сентября сообщили в представительстве Лаппеенранты. vyborg-press.ru »

2019-9-30 10:10

Крепость-юбилярша приглашает в гости

В соседней Лаппеенранте в ближайшие пятницу и субботу, 9-10 августа, пройдет фестиваль "Дни Крепости". Это ежегодное событие, а в этом году оно привязано к круглой дате – крепость Лаппеенранты, с которой началась история города, отмечает 370-летний юбилей. На праздник приглашаются все! vyborg-press.ru »

2019-8-8 10:10

У соседей начался юбилейный год: Лаппеенранте - 370

Этот год для наших ближайших соседей по границе - юбилейный: исполняется 370 лет с момента предоставления крепости на берегу озера Сайма статуса города. vyborg-press.ru »

2019-1-11 11:11

Ryanair будет летать из Лаппеенранты в три страны

Новость, которая может заинтересовать выборжан: ближайший к нам аэропорт Лаппеенранты с весны расширяет географию полетов. Ирландский авиаперевозчик Ryanair запускаr будут дважды в неделю, по понедельникам и пятницам. vyborg-press.ru »

2019-1-10 15:15

Автобусы из Петербурга довезут пассажиров Ryanair до Лаппеенранты

Транспортная компания "Амрон", работающая в России под латвийским брендом Ecolines, получила разрешение от Финляндии на осуществление регулярных автобусных рейсов между Петербургом и аэропортом Лаппеенранты. Как рассказал директор по маркетингу "Амрон" Андрей Волков, компания планирует возить туристов ко всем рейсам ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair. В конце марта перевозчик открыл маршрут в итальянский Милан-Бергамо. Накануне, 16 мая, из аэропорта Лаппеенранты вылетел первый борт в Афины. Рейсы будут выполняться по средам и субботам. По словам Волкова, расписание автобусов построено таким образом, чтобы у пассажиров был достаточный запас времени перед вылетом и после посадки. vyborg-press.ru »

2018-5-18 10:10

Пассажирские компании могут вернуться на самый короткий маршрут до Лаппеенранты

Пассажирские компании могут вновь вернуться на самый короткий маршрут до Лаппеенранты. Правда, не все. Дорогу вдоль Сайменского канала к контрольно-пропускному пункту «Брусничное» откроют только для регулярных автобусных перевозчиков. 47channel.ru »

2018-1-16 17:18

Рейсовым автобусам разрешили ездить по дороге вдоль Сайменского канала

Международные регулярные автобусные перевозчики вновь смогут вернуться на самый короткий маршрут до Лаппеенранты. vyborg-press.ru »

2018-1-16 12:12

Зачистка дороги до Брусничного коснётся всех

Восьмиместным маршруткам зимой путь до Брусничного тоже заказан. Теперь весь поток общественного транспорта в Лаппеенранту пойдёт через "Торфяновку" и "Светогорск". Это означает пробки, особенно в виду предстоящих праздников. Неудобства ждут всех: автомобилистов, пассажиров автобусов, жителей Светогорска и даже финских предпринимателей. vyborg-press.ru »

2017-12-15 14:14

Лаппеенранта боится потерять туристов из-за закрытия дороги к Брусничному для автобусов

По мнению мэра Лаппеенранты Киммо Ярва, решение российского Минтранса вызывает озабоченность будущим туризма в городе. vyborg-press.ru »

2017-12-13 13:46

Людвиг Николаи и его окружение

На днях музей-заповедник «Парк Монрепо» открыл в музейном комплексе Лаппеенранты выставку «Л.Г. Николаи и его окружение. К 280-летию со дня рождения». Выставка посвящена третьему владельцу имения Монрепо – Людвигу Генриху Николаи, на ней пейзажный парк представлен через историю своего творца-благодетеля, его жизнь, друзей и родных, а также через искусство, оказавшее влияние на формирование вкуса и мировоззрения Л. Г. Николаи. vyborg-press.ru »

2017-9-11 18:00

Йоулупукки уже нанёс визит Выборгу

В рамках приграничного сотрудничества в малом зале здания на Крепостной, 35 прошла встреча с представителями муниципалитета Лаппеенранты. В этом году исполняется тридцать лет сотрудничеству между Выборгом и Лаппеенрантой, так что мероприятие это традиционное: предыдущая встреча состоялась весной. vyborg-press.ru »

2016-11-25 13:13

140 приграничных километров

В пятницу, 13 мая, в 15 часов на Красной площади встречали более 120 велосипедистов – участников традиционного 29-го велопробега по маршруту Выборг – Лаппеенранта – Выборг. vyborg-press.ru »

2016-5-20 17:43

Выборжане возложили цветы на братских захоронениях близ Лаппеенранты

8 мая, в преддверии Дня Победы, делегация из Выборга, в которую вошли представители районной администрации и Выборгского общества дружбы с Финляндией, по традиции посетила захоронения советских воинов, погибших в плену в концлагерях, близ Лаппеенранты. vyborg-press.ru »

2016-5-10 15:29

На российско-финской мушке

В субботу в выборгском тире прошла четвёртая матчевая встреча российских и финских стрелков - к нам в четвёртый раз приехали семь взрослых спортсменов из соседней Лаппеенранты, сотрудничество с которыми началось и продолжается вот уже несколько лет в рамках проекта «Step-up». vyborg-press.ru »

2016-4-15 16:46

Музеи Лаппеенранты в пятницу станут бесплатными

Музей Южной Карелии и Музей искусств, расположенные в крепости Лаппеенранты, в пятницу, 4 марта, можно посетить бесплатно. В музейную пятницу в культурно-досуговом центре Kehruuhuone в крепости с 14 до 15 часов состоится бесплатный концерт. vyborg-press.ru »

2016-3-3 10:46