Проиграли «Коммунару»

2017-2-10 12:33

В субботу на «Авангарде» проходил очередной матч областного хоккейного чемпионата: выборгская сборная «Фаворит» встретилась с хоккеистами из коллектива «Коммунар».

Эта игра не должна была стать для нашей команды домашней, однако накануне неожиданно было принято решение играть матч не в Коммунаре, а в Выборге. Собственно, в субботу погода благоволила, да и игра у фаворитовцев с самого начала пошла: в 13.44 с подачи Антона Толоконникова счёт открыл Юрий Окрепилов. После этого гости постарались прибавить в скорости и атаковать, но ворота «Фаворита» были под надёжной защитой Владимира Кораблёва.

Второй период начался на встречных курсах. Но на пятнадцатой минуте второго периода Евгений Иванов увеличил преимущество выборжан, забросив в ворота соперников вторую шайбу. Гостям же так и не удалось пробить оборону нашей команды вплоть до третьего периода: но на 41 минуте Вадим Семиков из «Коммунара» точным попаданием сумел уменьшить разрыв в счёте.

Фаворитовцы продолжали атаковать, и уже через пару минут Антон Толоконников забросил в ворота гостей третью шайбу, и счёт стал 3:1 в пользу выборжан. И, казалось бы, всё предвещало долгожданную первую победу в матче областного чемпионата, но что-то пошло не так: атаки выборжан реализовать не удавалось, зато соперники за 15 минут умудрились забросить нам в ворота две шайбы. В результате были назначены послематчевые буллиты: хоккеисты один за другим точно били по воротам, и в то время как шайба одного из наших хоккеистов пролетела мимо ворот, Александр Кузнецов из Коммунара отличился точным попаданием. В результате «Коммунар» праздновал победу со счётом 4:3, а «Фаворит» снова проиграл.

- Не получается у нас в этом году тренироваться всем вместе, да и вообще не получается тренироваться, поэтому всё так, - комментирует администратор «Фаворита» Георгий Романенко. –; Досадно. Что тут скажешь!