Новости часа

Критерий оценки работы муниципалитетов — польза для жителей

На юбилейном XX общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко напомнил главам администраций об ответственности и главном критерии — пользе для жителей муниципалитетов.

В Ленобласти после пожара в частном пансионате госпитализировали троих человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля. /ТАСС/. Три человека были госпитализированы, четыре спасены и еще четверо эвакуированы из-за пожара из частного пансионата для пожилых во Всеволожском районе Ленинградской области.

Снежная буря накрыла Санкт-Петербург: синоптики прогнозируют зимние сугробы

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в Санкт-Петербурге из-за снега, метели и сильного ветра, рассказал корреспондент «МИР 24» Артур Ломидзе. Снег идет с полудня, город засыпает уже по-зимнему.

Прокуратура заступилась за полицейских после сообщений об избиении нацболов

Прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении полицейских, которых бывший сторонник Национал-большевистской партии (НБП, признана экстремистской и запрещена в РФ), а ныне участник специальной военной операции (СВО) Леонид…

49 мигрантов не выпустили из самолета в аэропорту Новосибирска

Только в апреле сотрудники военного следственного отдела СК России по Новосибирскому гарнизону совместно с сотрудниками Управления на транспорте МВД России по СФО провели рейдовые мероприятия.

Во Владивостоке банда подростков держит в страхе жителей города

Во Владивостоке местные жители пожаловались на агрессивных подростков, которые нападают на детей и взрослых в Первореченском районе города. Об этом сообщает Telegram-канал «NEWS.VL | Владивосток и Приморье».

В Орске прорвало дамбу еще на одном участке. Спасатели эвакуируют жителей поселка Никель

Президент России Владимир Путин поручил главе МЧС Александру Куренкову срочно вылететь Оренбургскую область, чтобы на месте организовать все необходимые работы в зоне подтопления.

Новые автобусные рейсы повезут пассажиров в садоводство под Бокситогорском

Как сообщила администрация Бокситогорского района 5 апреля, с 15 апреля вводятся автобусные рейсы по маршруту №1 "Бокситогорск — садоводство "Металлург". Транспорт будет отправляться от городской автостанции в 10:00 и 15:10.

В Приозерском районе энергетики завершили основные работы на электросетях после непогоды. Идут локальные подключения

Как сообщили в Ленэнерго вечером 5 апреля, специалисты завершили основные восстановительные работы на линиях электропередачи Приозерского района после непогоды. Восстановлено 87 линий.

Уже этой ночью. На дорогах Ленобласти и Петербурга будут ловить пьяных водителей 

В ночь на 13 апреля начнутся рейды по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Также проверки будут проходить по ночам с 13 по 15 апреля и с 27 апреля по 2 мая.

Снег с дождем. Синоптики рассказали, к какой погоде готовиться в Ленобласти на субботу

Ночью осадки, местами небольшие в виде снега, в том числе мокрого, на юге с дождем; также местами налипание мокрого снега и гололед. Днем в большинстве районов небольшой, местами умеренный дождь, на востоке утром с мокрым снегом.

Путин освободил бойцов СВО от кредитных процентов. Ипотека не в счет

По кредитным договорам, за исключением тех, обязательства по которым обеспечены ипотекой, начисленные проценты уплате не подлежат и по окончании льготного периода обязательства по уплате таких процентов прекращаются.

Главе «барного сопротивления» Коновалову назначили штраф в 2,2 млн рублей

Организовавшему в период пандемии Covid-19 кампанию сопротивления использованию QR-кодов в заведениях общепита петербургскому ресторатору Александру Коновалову добавили штраф к уже назначенному наказанию.

Петербургские тайны. Следователь МВД рассказала, как мошенники осваивают "госуслуги"

Несмотря на то, что телефонные мошенники в Санкт-Петербурге по-прежнему практикуют звонки от лица банков и сотовых операторов, они все чаще пытаются обмануть людей, оказывая "госуслуги".

Пренебрежительный комментарий о теракте в «Крокусе» стал уголовным делом для сварщика из Тихвина

Заключен под стражу человек из Башкирии, работавший на крупном предприятии в Тихвинском районе Ленинградской области. Следствие изучает написанное им о теракте в Подмосковье.

Холодная ночь в лесу. Пожилого мужчину вывели из природного парка «Токсовский»

В природном парке "Токсовский" потерялся пожилой мужчина. Он ушел из дома и не вернулся, а утром специалисты дирекции, спасатели, кинологи и родственники заблудившегося выехали на место и начали поиски.

Только птицы плавают. В Тихвине паводок пришел на территорию мужского монастыря

Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко в Telegram-канале вечером 4 апреля опубликовал фотографии паводка в Тихвине. Вышедшая из берегов река частично затопила территорию Тихвинского Богородичного Успенского монастыря.

Работа, любовь моя. Часть жителей Северо-Запада согласны снизить свои требования к зарплате, если им понравится работодатель

57% опрошенных готовы откликнуться на вакансию с недостаточно высокой зарплатой, но только при определенных условиях. Из них 32% согласны на меньшую зарплату, если им понравятся компания.

Подразделение десантников ВСУ сдалось в плен под Авдеевкой

Специально для военнослужащих ВСУ, желающих сохранить свою жизнь, выделен отдельный канал связи. Это особая радиочастота 149200 с позывным "Волга". Все желающие сложить оружие на этой частоте получают инструкцию, как сдаться в плен.

В Белгородском районе сбиты четыре беспилотника. Погибла девушка

Сегодня Белгородская области снова была атакована вооруженными силами Украины (ВСУ). В ходе отражения воздушной атаки в селе Шагаровка осколки попали в автомобиль. В машине находилась семья из шести человек.

Пенсионерка под Выборгом потеряла на инвестициях 10 тысяч рублей, старики в Петербурге отдали рекорд в 16,3 млн

Устанавливаются обстоятельства исчезновения сбережений у пожилой жительницы Выборгского района области. А 16 жителей мегаполиса пугали легендами от "полиции" до "ФСБ и Росфинмониторинга".

Возбуждено уголовное дело после столкновения поезда и автобуса в Ярославской области

После столкновения автобуса и поезда в Ярославской области возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 263 УК РФ. Погибло семь человек. Диспетчер, управлявший движением поезда, был пьян.

Лучшее новости

Актуальное новости

Муж погибшей под ретротрамваем винит водителя

Врачам Петербурга не удалось спасти попавшую под колеса ретротрамвая «Довлатов» на Васильевском острове. В Смольном заявили, что город возьмёт на себя организацию похорон и пообещали социальную выплату родственникам погибшей.

На развязке КАД в районе Низино полностью перекроют два съезда и введут реверсивное движение на подходе путепроводу

На 100 км КАД на транспортной развязке на пересечении с автодорогой "Ольгино-Симоногонт" в Ломоносовском районе Ленобласти с 23 по 27 мая будет полностью перекрываться движение.

В петербургской галерее «Новое пространство» 19 апреля откроется выставка

В Петербурге в Галерее молодых и малоизвестных художников «Новое пространство» 19 апреля пройдёт официальная презентация Открытия Галереи и выставка картин художника КСГ (Светланы Кабанченко).