Новости часа

«В Европе аналогов нет» - что Дрозденко показал Голиковой под Гатчиной

В поселке Рождествено Гатчинского района Ленобласти завершилось строительство многофункционального музейного центра (ММЦ). Его возможности оценили вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова и министр культуры Ольга Любимова.

Латыш предстанет перед судом за неумелый обгон под Лугой. В ДТП погиб водитель

Утверждено обвинение для иностранца, устроившего смертельную аварию на федеральной трассе в Лужском районе Ленобласти. Два года назад он проскочил перед ударом, а для водителя другой машины ДТП стало фатальным.

При получении взятки задержан зампредседателя комитета по строительству Ленобласти. Деньги брал за гарантии

Сотрудники экономического отдела полицейского главка задержали с поличным чиновника, получившего взятку за лояльность при заключении госконтрактов на строительство в Ленобласти.

Весомый драгдилер Кукушкин получил 11 лет за тяжелую закладку под Всеволожском

Суд вынес приговор обвиняемому в производстве и покушении на сбыт особо крупной партии наркотиков из Кировского района Ленобласти. В его лабораторию пришли по следам крупного тайника под Всеволожском.

Дрозденко накормили детсадовской едой

Завершен ремонт дошкольного отделения Токсовского центра образования во Всеволожском районе Ленобласти. Работы лично оценил губернатор Александр Дрозденко.

Сосновый Бор встретил кратковременный блэкаут. Без света остались около полутысячи человек

В сообществе "Маяк. Сосновый Бор" вечером 31 января жители города жаловались на отсутствие электричества. На камеру засняли потухший торговый комплекс. По информации 47news, без света остались около 300-500 жителей.

В автосалонах России закончились Lada Vesta

Автомобили Lada Vesta в целом закончились в российских дилерских центрах, поставки модели ожидаются в марте-апреле. Их производство было приостановлено еще весной 2022 года.

В России вступили ответные меры на потолок цен на нефть

Ранее вступило в силу эмбарго на поставку нефти по морю в Евросоюз. Страны ЕС также согласовали регулируемый потолок цен на нефть, поставляемую по морю, на уровне $60 за баррель. О таком же решении заявили страны G7 и Австралия.

Холдинг «РСТИ» ввел в эксплуатацию рекордное количество объектов

По итогам 2022 года холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) побил свой собственный рекорд по количеству построенных объектов – были введены в эксплуатацию 10 объектов общей площадью 268 780,6 квадратных метра.

Лучшее новости

МЧС России доставило в ДНР и ЛНР помощь донбасским пожарным

Понимая сложности, с которыми сталкиваются коллеги на Донбассе, неся службу в крайне непростых условиях, российские пожарные и спасатели не остаются в стороне и продолжают оказывать посильную помощь своим коллегам из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Сотрудники МЧС совместно с Молодежкой ОНФ провели Всероссийскую акцию «Безопасность детства»

28 января на водоеме Центрального парка культуры и отдыха имени П.П. Белоусова спасатели Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с молодежной общественной организацией «Молодежка ОНФ» провели Всероссийскую акцию «Безопасность детства».

Актуальное новости

Слова Путина о танках приняты к сведению, заявили власти Германии

Накануне президент России Владимир Путин посетил Волгоград и выступил с речью в честь 80-ой годовщины окончания Сталинградской битвы, в которой назвал невероятным то, что России угрожают немецкими танками "Леопард" с крестами на борту.

Станция метро "Ладожская" закрывается на ремонт. Из-за этого изменится схема движения ряда автобусов из Ленобласти

Автобусы, следовавшие из Ленобласти до станции метро "Ладожская" в Петербурге, на время ее ремонта будут отвозить пассажиров до "Проспекта Большевиков" и "Улицы Дыбенко".