Новости часа

Стартует конкурс «Учитель для Росатома. Физики»

Конкурс проводится с целью выявления талантливых учителей общеобразовательных организаций в городах присутствия АО «Концерн Росэнергоатом», преподающих дисциплину «Физика», их поддержки и поощрения, распространения инновационного педагогического опыта по преподаваемому предмету и продвижения бренда работодателя Концерна.

Вильфанд предупредил о наступлении самого жаркого периода лета и пообещал скорое похолодание

В Европейской России начался и продлится до 7 августа самый жаркий период лета этого года, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. А потом придёт похолодание.

Что-то бегуны у вас небыстрые... Полсотни улиц в центре Петербурга перекрыли ради спортсменов до вечера

В Петербурге сегодня пройдет полумарафон "Северная столица". С раннего утра и почти до вечера будут перекрывать движение на десятках улиц в центре города, на некоторых участках на сутки запретят парковаться.

Курята и цивилизация без Почты

Без интернета, магазинов, банкоматов, а теперь с ограничениями на почте. 47news увидел, как прогресс уходит все дальше от глухих сел Ленобласти. Да, вы о таком не думали. 

Лучшее новости

Мраморный горельеф с памятника Елене Павловне отреставрировали в Павловске

В музее-заповеднике «Павловск» отреставрировали мраморный горельеф с памятника великой княгине Елене Павловне, который собирались привести в порядок ещё со времён окончания Великой Отечественной войны.

Актуальное новости

Два военных электрика из Ставрополья устроили поножовщину под Каменкой

Ссора двух вольнонаемных сотрудников в воинской части на территории Выборгского района Ленобласти закончилась операцией в больнице. Дело было на берегу озера Красавица, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Восемь полезных привычек, которые могут продлить жизнь на 20 лет

Американские эксперты на основе большого исследования предложили рецепт, который не требует больших вложений и экзотических средств. Они составили список привычек, которые помогают прожить дольше минимум на два десятка лет.