Новости


51

Бывший участник ЧВК убил и расчленил тело женщины

Следователи Ленинградской области устанавливают обстоятельства убийства петербурженки в селе Никольское. Её расчленённые останки обнаружили в квартире уголовника-рецидивиста, экс-бойца ЧВК и по совместительству ухажёра сестры-близняшки погибшей.

51

Суд закрыл на 90 дней кафе в Выборге, в котором травились люди

По материалам проверки Роспотребнадзора работу индивидуального предпринимателя в Выборгском районе Ленобласти приостановили до середины июля. Продукция из его кафе вызвала острую кишечную инфекцию у четверых. 

51

Паводки стали причиной резкого роста спроса на страхование жилья в России

В 2024 году россияне стали чаще страховать жилье. В пресс-службе Центробанка заявили, что по предварительным данным за первый квартал, количество договоров выросло примерно на треть, если сравнивать с аналогичным периодом 2023 года.

50

Росприроднадзор обратился в полицию из-за радужных разводов на реке в Сосновом Бору

Северо-Западное Управление Росприроднадзора обратилось в полицию с просьбой провести проверку из-за появления радужных разводов на реке Коваши в Сосновом Бору, 22 апреля сообщает пресс-служба ведомства.

50

В Петербурге приговорили подельников с БАДами вместо лекарств. Они пугали стариков параличом

Пенсионеры Петербурга и Ленобласти отдали более миллиона рублей за бесполезные препараты, боясь осложнений болезней. Тяжелые диагнозы и варианты лечения придумывали мошенники. Сегодня им огласили приговор.

49

Более 7000 россиян с начала 2024 года указали, что готовы переехать в Ленобласть ради новой работы

Более 7 000 россиян из самых разны уголков страны указали в резюме, что готовы переехать в Ленобласть в ближайшее время ради новой работы или по приглашению от потенциальных работодателей.

49

Росавтодор сделает четырехполосной трассу «Псков» под Лугой

Как сообщил Росавтодор, до конца 2024 года до четырех полос расширят участок трассы Р-23 "Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Белоруссией". Речь идет об отрезке с 157-го по 169-й километр, что находится в Лужском районе.

47

Бизнесмену Ананских пришлось заплатить штрафы после проверки прокуратурой его зоопарка под Приозерском

Прокуратура отчиталась о результатах проверки зоопарка предпринимателя Вячеслава Ананских в Приозерском районе Ленобласти. Сумма штрафов составила 40 тысяч рублей. 

47

Пассажирка «Пулково» не увезла из Петербурга нацистские кресты и противогаз

Необычный груз обнаружили у пассажирки аэропорта "Пулково", которая собиралась за рубеж. Девушка пошла по "зеленому" таможенному коридору, то есть обозначила, что у нее нет с собой товаров для обязательного декларирования.

46

СМИ: Россия ударила по телебашне в Харькове

Российские войска около пяти часов вечера 22 апреля нанесли удар по телебашне на улице Деревянко в Харькове. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя подполья Сергея Лебедева.

46

Губернатор Андрей Чибис вышел на работу после покушения. Сегодня - совещание, а завтра он планирует встретится с жителями

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вышел на работу и провел первое совещание после нападения. 4 апреля житель Апатитов ударил его ножом в живот.

43

Авиабомба ВСУ упала на пятиэтажку в Токмаке. Есть погибшие и раненые

Примерно в 15:30 дня ВСУ нанесли удар управляемыми авиабомбами по городу Токмак в Запорожской области. В оперативных службах журналистам рассказали, что всего было три бомбы: две сбили силы ПВО, а одна упала на жилой многоквартирный дом.

40

35 литров воды в секунду. В Мистолово завершили новые очистные

Cооружения рассчитаны на стоки от жилых микрорайонов “Мистола Хиллс”, “Эко Сити” и “Близкое” с населением около 4 тысяч человек и загородного поселка “Образ жизни” на 1,5 тыс. жителей. А также на курорт "Охта парк".

38

Новый алкозакон принят. Направлен он против «наливаек», но самый высокий градус будет в Выборге

После вступления его в силу в так называемых "наливайках" нельзя будет приобрести алкоголь с 23 до 9 часов. Но есть исключения. Прежде всего коснется это города Выборг, где пить можно будет в прямом смысле слова круглосуточно.

35

От бега до рыцарского турнира. Как и где отдохнуть в Ленобласти после длинной рабочей недели

С 28 апреля по 1 мая в Ленобласти намечено много мероприятий. Одним из самых захватывающих зрелищ станет "Рыцарский турнир" в Выборге – дети будут состязаться в фехтовании на шпагах. В городе также пройдет велопробег по улицам.

35

Ленинградцы покоряют КВН ВОИ

В Ленинградской области развивают всероссийское движение КВН с особыми игроками — 9 команд СЗФО встретились на большой сцене в тихвинском Дворце культуры имени Римского-Корсакова.

34

Суд арестовал экс-зампредседателя правительства Московской области по обвинению во взятках

Как сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы 25 апреля, Тверской суд заключил под стражу экс-зампредседателя правительства Московской области Светлану Стригункову до 15 июня.

34

Мост в Петербурге «поймал» каршеринговый Porsche. Арендатором может быть известный боец

По предварительным данным, после ночного ДТП с Porsche Cayenne на Троицком мосту на камеру попал 25-летний спортсмен, звезда поп-ММА. Утром 24 апреля на его имя в Москве была арендована дорогостоящая иномарка.

33

НАЦПРОЕКТЫ: Ленобласть начинает дорожный сезон

География дорожных ремонтов в этом году затронет практически всю территорию Ленинградской области от Подпорожья до Выборгского района. Большая часть работ пройдет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

33

Два жителя Ленобласти - из Светогорска и Гостинополья - погибли на СВО

Прошли похороны жителя Выборгского района, ушедшего добровольцем на СВО в 2023 году. Вячеславу Кателикову посмертно присвоили Орден Мужества. Теперь к траурной церемонии готовится Волховский район Ленобласти.

Лучшее

Актуальное

35

В России почти в 3,5 раза стали чаще совершать теракты. Радикалы провоцируют людей в интернете

Уточняется, что каждое третье экстремистское преступление совершается через интернет. Провокаторы распространяют радикальную идеологию через соцсети. Нередко – через Telegram-каналы.

34

Почти у 57% жителей Санкт-Петербурга плохая погода вызывает депрессию: исследование «Ингосстраха»

"Ингосстрах" и Финансовый университет при Правительстве РФ в совместном исследовании выяснили, насколько климатические и погодные условия влияют на эмоциональное и психологическое здоровье жителей Санкт-Петербурга и Москвы.

34

ФАС попросила шесть авиакомпаний объяснить, откуда взялись цены на билеты

ФАС выразила недовольство ценообразованием у шести авиакомпаний. Антимонопольное ведомство напомнило, что следит за тем, как формируются цены на билеты, а против тех, кото не выполняет ее предупреждения, возбуждает дело.

34

Теперь на законных основаниях: в Ленобласти появился новый город

ЗакС Ленобласти принял сразу в трёх чтениях закон о преобразовании Тельмановского сельского поселения Тосненского района в городское. Отныне на карте Ленобласти появится новый город. Позже закон должен подписать губернатор.

33

Россияне хотят успеть на ипотеку с господдержкой. Около 2 трлн рублей могут выдать банки до конца июня 2024 года

Аналитики ВТБ прогнозируют, что во втором квартале 2024 года спрос на ипотеку вырастет в два раза, если сравнивать в первым кварталом. Предполагается, что россиянам за апрель, май и июнь выдадут почти 2 триллиона ипотечных рублей.

32

Сначала радуга, а потом - град и молнии. Как непогода наступала на Ленобласть

Жители Ленобласти 22 апреля делятся в соцсетях кадрами разбушевавшейся непогоды. Так, в деревне Каменка Тосненского района был сильный град, а в Тосно засняли один из концов радуги на фоне шквалового ворота.

32

У Лесогорского оградят царь-яму, поглощающую автомобили

Как сообщил депутат ЗакСа Ленинградской области Евгений Смирнов на своей странице "ВКонтакте" 25 апреля, Росавтодор собирается до 15 мая провести работы по ограждению опасной ямы у трассы вблизи поселка в Выборгском районе.