Новости часа

Организаторы ЕГЭ обновили задания по математике и рассказали, в чем их суть

В экзаменационную работу добавлены задание № 5, проверяющее умение выполнять действия с геометрическими фигурами, и задание № 20, проверяющее умение строить и исследовать простейшие математические модели.

Динамики в пол и на громкую. Конфликт из-за шума в Мурино закончился дробью с двух стволов и еще трупом

Абсолютно водевильный сюжет, когда один сосед вредит другому, врубая музыку, в Ленобласти перерос в покушение на убийство. 47news узнал, как можно открыть дверь в квартиру и получить в упор из ружья.

Ученые: просмотр телевизора связан с высоким риском аутизма у мальчиков

Исследователи попросили родителей 84 тысяч младенцев сообщить, как подолгу их дети смотрят телевизор или DVD. В следующие несколько лет ученые проследили, у кого из этих детей был диагностирован аутизм.

Лучшее новости

Вакцинацию от ковида в России прошли более 10 тысяч детей

Профилактические прививки детям проводятся либо с информированного добровольного согласия родителей или законных представителей несовершеннолетних в возрасте до 15 лет, либо с согласия самого несовершеннолетнего, если он старше 15 лет.

Невролог: регулярное использование смартфона вызывает у пользователя тендовагинит

Суть в том, что эволюционно большой палец не предназначался для скроллинга или быстрого набора текста на смартфоне, ведь он выполняет функцию удерживателя, то есть вспомогательную функцию.

Актуальное новости