Новости часа

Фото: Аварийный дом вдовы участника Великой Отечественной войны в Любани стал уголовным делом. Она прожила там почти 70 лет

В Тосненском районе по факту проживания инвалида первой группы и вдовы участника Великой Отечественной войны в аварийном жилье возбуждено уголовное дело о халатности. На прием к руководителю обратилась дочь женщины.

Бастрыкин потребовал доклад о проверке происшествий с собаками в Призерском районе

СКР обратил внимание на информацию в соцсетях об увеличившемся на территории Приозерского района числе беспризорных собак. Бездомные псы сбиваются в стаи, ведут себя агрессивно и нападают на домашних животных, рассказывают местные жители.

Дня не хватит. Работающие 8 часов россияне опасаются, что не смогут справиться с делами за укороченный рабочий день

Женщины чаще готовы работать быстрее (55% против 43% среди мужчин). Все 8 часов рабочего дня нужны для выполнения поставленных задач чаще мужчинам (25% против 18% среди женщин).

Что за хворь эта корь. С начала года в России выявили более 900 случаев заразного заболевания

В 46 регионах выявили почти 950 случаев кори. Больше всего — в Ростовской области и ХМАО. Но есть регионы, которые подтвердили случаи заболевания, но не сообщили точное число заболевших.

В Ленобласти открылась клиника высоких технологий «Белоостров», работающая по ОМС

Клиника высоких технологий "Белоостров" открылась во Всеволожском районе Ленобласти. В медучреждении будут также принимать пациентов из других регионов РФ. По масштабам клинику сравнивают с "медицинским городом". 

В России пострадавшие из-за обстрелов ВСУ дети получат по 100 тысяч рублей

Новая единовременная выплата в 100 тысяч рублей положена детям, которые были ранены, травмированы или контужены во время украинских обстрелов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также регионах, прилегающих к территории СВО.

За убийство пенсионера в Таменгонте приезжие из Узбекистана и Калининграда получили 31 год на двоих

Суд огласил приговор обвиняемым в разбое, убийстве и угоне "Рено" жертвы из Ломоносовского района Ленобласти. Престарелого мужчину они забили до смерти поленом и унесли документы на участок и автомобиль.

Кто пытался убить восходящую звезду фигурного катания Дикиджи

В петербургском метро пожилой мужчина напал на восходящую звезду фигурного катания Владислава Дикиджи. Оперативники по горячим следам задержали пассажира, пытавшегося зарезать юного спортсмена. Сам фигурист после нападения рассказал о случившемся.

Баню в ЕГРН, общий дом в собственность. В Госдуму внесли проект о "дачной амнистии" для хозпостроек

"На сложности в оформлении права собственности таких объектов неоднократно обращали внимание граждане в своих обращениях. Предлагаемые меры — решение проблемы", — считает председатель Госдумы.

Жителям Ленобласти сделают перерасчет платы за газ в январе 

Жители региона, подавшие показания счётчиков за декабрь, в январе получили квитанции, где был дополнительно учтён прогнозный объём потребляемого газа до конца 2023 года. Было установлено, что произошел технический сбой.

"Очистные надежные, просто старые". Почему грязные стоки текли в реку у поселка Большая Вруда - видео

Превышения норм по девяти показателям обнаружились в сточных водах, которые попадают в реку Вруда из ближайшего поселка. Очистным сооружениям уже 40 лет. Но решение у проблемы есть — оно строится.

Бублик из Гатчины стал чемпионом турнира ATP-250 в Монпелье

Теннисисты провели на корте 2 часа 18 минут. По ходу матча Александр Бублик выполнил 19 эйсов, реализовал четыре брейк-пойнта из девяти и допустил шесть двойных ошибок. На счету Борны Чорича в этой встрече пять подач навылет, два реализован

Взрыв баллона во Всеволожске отправил в больницу строителей с ожогами - возбуждено уголовное дело

Ожоги получили двое рабочих на стройке многоквартирного дома. Их состояние оценивается как тяжелое. По данным СК, рабочие при строительстве в микрорайоне "Южный" и пренебрегли правилами безопасности.

Учительница, пойманная на взрослых играх со школьником в Токсово, отправлена под домашний арест

Вечером 2 февраля Всеволожский городской суд отправил под домашний арест 25-летнюю учительницу, которой вменяют насильственные действия сексуального характера в отношении воспитанника, не достигшего 14-летнего возраста.

Под Гатчиной нашли иссохшую мумию мужчины

Как стало известно 47news, вечером 1 февраля в доме на Большом проспекте в деревне Старосиверская нашли мумифицированные останки 49-летнего мужчины. Признаков насильственной смерти не было обнаружено.

Под Белгородом после обстрела без электричества остались пять сел

Как сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале, 2 февраля в селе Графовка в результате обстрела была повреждена линия электропередачи. Под отключения попали еще четыре населенных пункта.

«Предложение хорошее». Путин одобрил идею проведения в школах уроков цифровой гигиены

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками форума "Все для Победы" пообещал обсудить с главой Минпросвещения России Сергеем Кравцовым внесение в программу школьных занятий уроков цифровой гигиены.

Житель Гатчины, арестованный за убийство, вспомнил, как четверть века назад сгубил ещё двоих

Арестованный по подозрению в убийстве знакомого житель Ленобласти рассказывает следователям, как почти четверть века назад убил и закопал ещё одного и зарезал в Петербурге другого.

Число просмотров интервью Путина Такеру в соцсети X* перевалило за 160 миллионов. Возможно, вскоре X* разблокируют в России

Количество просмотров интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону превысило 150 млн чуть менее чем за сутки с момента его публикации.

Число пострадавших при обстреле пекарни в Лисичанске увеличилось до восьми, погибших — до пяти

В результате обстрела ВСУ, по состоянию на 19:00, пострадали восемь мирных жителей. Одному из раненых военные медики сделали операцию, 3 февраля рассказала глава министерства здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко.

В “Монрепо” и Выборгском замке начнут проводить регистрации браков

Управление ЗАГС Ленобласти реализует пилотный проект для желающих вступить в брак: выездные регистрации начнут проводить в парке “Монрепо” и в Выборгском замке. Об этом 2 февраля сообщила начальник ведомства Ольга Куликова.

Фестиваль "Игора Драйв" зовет: "Лыжня России" и зимний ралли-рейд вместе

Лыжники и гонщики объединятся на фестивале "Игора Драйв" в Приозерском районе. Первые пробегут свою дистанцию по "Лыжне России", а вторым предстоит три дня бороться с нашим бездорожьем на всероссийском чемпионате.

Лучшее новости

Актуальное новости

Государственное дело. Правительство России попросили проконтролировать приготовление шаурмы

Общественная потребительская инициатива попросила правительство РФ попросили проконтролировать приготовление шаурмы в связи с большим количеством отравлений этим товаром.

«Метрострой Северной столицы» подал иск против КРТИ на 4 млрд рублей

Это произошло на фоне перехода полномочий по проектированию, строительству и реконструкции объектов петербургской подземки от комитета по развитию транспортной инфраструктуры к комитету по строительству.

Два ковша зажали экскаваторщика на далёком карьере в Ленобласти. Там щебень и песок копают немцы

Днём 29 января в результате несчастного случая в удалённой деревне Гимрека на самом востоке Ленинградской области погиб 36-летний машинист экскаватора. Погибший работал в ООО "Карьер-Щелейки", которое занимается добычей щебня и песка.

Найденный в отходах Петербурга йорк обрел семью и перестал менять имена

После контейнера с отходами, куратора от приюта "Шпиц апероль" и главврача клиники "Вега" он попал к новой хозяйке Наталье. Она одна из тех, кто не смогли пройти мимо истории потеряшки, описанной в интернете.

Контролера наказали за самоуправство после высадки подростка с поезда на Кириши. Он шел пешком домой три километра

Волховстроевской транспортной прокуратурой была проведена проверка после обращения матери 13-летнего ребенка, которого высадили с поезда, следовавшего по маршруту "Мга - Кириши".